Политика
12:35, 13 январь 2022
1 288
0

Бежавший Шендерович пообещал продолжить работу над критикой власти за границей

{short-story limit="840"}
Бежавший Шендерович пообещал продолжить работу над критикой власти за границей
Не смотря на то, что побег Шендеровича из России многие оценили как трусость, он не сдается. Публицист заявил, что продолжит своё сотрудничество с оппозиционными СМИ.

Пишет автор канала "Активист" в Яндекс.Дзен



Виктор Шендерович - российский писатель и публицист. Открыто выражает неприязнь к российской власти, и является одним из наиболее жестких её критиков. Часто участвует в митингах и акциях протеста. Общественник дает интервью и ведет колонки в откровенно оппозиционных изданиях. Самого его в декабре прошлого года признали в РФ лицом, выполняющим функции иностранного агента.

11 января общественник заявил, что покидает Россию. Он объяснил это, якобы, политическим преследованием, однако такие причины многие поставили под сомнение.

Большинство экспертов сходятся на мнении, что Шендерович покинул Россию, и высказал желание «подождать снаружи», из-за открытия на него уголовного дела за клевету. К слову, также прокомментировал отъезд этого человека и Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина.

Напомним, что на Шендеровича в суд подал крупный бизнесмен Пригожин после того, как тот его оболгал в эфире «Эха Москвы» на всю страну. Его обязали выплатить штраф в 100 тыс. рублей и выступить с опровержением на той же радиостанции, которой, кстати, тоже выписали штраф в размере 1 млн. Не удивительно, что он решил переждать за границей, поскольку опровержение записано так и не было. По статье публицисту грозит до 5 лет лишения свободы.



Но, не смотря на такой поступок, и доказательства того, что он, с большой долей вероятности, работает на Запад против нашего государства, у общественника остались поклонники в России. Ну вот любят у нас некоторые слушать рассказы, написанные на западные деньги, о том, что Америка придет, и рай в РФ принесет (соседи уже наслушались, теперь не знают, как от этого рая избавиться).

Он пообещал своим единомышленникам, что даже за пределами России продолжит заниматься своим любимым делом — критикой власти. Он призвал читать его колонки в оппозиционных изданиях и смотреть его YouTube канал.

«Из этих пространств я, разумеется, никуда уходить не собираюсь» —заявил он.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: