Украина
20:23, 12 январь 2022
2 848
0

Время для Украины сжалось после того, как Россия пошла «ва-банк»

{short-story limit="840"}
Время для Украины сжалось после того, как Россия пошла «ва-банк»
Украинский политолог Руслан Бортник считает, что у его страны просто нет времени на какие-либо размышления (как они любят). Киев либо действует, либо проигрывает, потому как Россия ясно показала - она ставит всё, и идёт «ва-банк».

Пишет автор канала "Пуля. Крым" в Яндекс.Дзен



Киевский специалист рассказал об этом властям и народу в эфире телеканала «112 Украина» после заявления замминистра иностранных дел России Рябкова. По словам российской стороны, Россия будет вынуждена действовать, если НАТО не примет предложения Москвы.

В связи с этим, Бортник считает, что время для Украины сильно сжалось. Его практически нет. Он пояснил, что Россия идет «ва-банк» и не скрывает свои планы делать следующие шаги. Москва откровенно заявила о том, что в этом случае могут пострадать европейские партнеры США, поскольку здесь они представляют интересы НАТО. А России очень не хотелось бы, чтобы эти страны пострадали.

Это, по моему мнению, некий сигнал и самой Европе, чтобы те ещё раз подумали, а нужны ли им такие партнеры, которые постоянно подставляют их под удар, а сами «где-то» там сидят и руководят. При этом никакой серьезной помощи не оказывают, а только диктую условия, совершенно не думая об интересах самой Европы.



«Время у нас очень сжалось. Думаю, что до конца января переговоры между Россией и США закончатся, потом будет какой-то новый виток» — констатировал Бортник в интервью украинскому ТВ.

Если это будет эскалация, то она может произойти, со слов Бортника, где угодно, не обязательно даже на Донбассе. Это могут быть российские ракеты, к примеру, в Венесуэле, или усиление вооружения в Калининграде, кризис на границе с Германией, которая является одним из главных партнеров США в ЕС и много чего другого.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: