Мир
19:36, 12 январь 2022
3 102
0

Как семьи тайком убегают из Европы или в поход за раем...

{short-story limit="840"}
Как семьи тайком убегают из Европы или в поход за раем...

Семьи, эмигрирующие в Германию, продав имущество, не сожалея и не оглядываясь, въезжают в европейский рай в полной уверенности, что сейчас начнется новая успешная и счастливая жизнь. Едут ради детей, чтобы у них появились перспективы и европейское образование. 

Опубликовано Блог На абордаж!

 


Но...как говорит один герой: "Европа уже не та!" За красивой картинкой стоят новые законы, не щадящие эти самые семьи. Появились новые критерии проживания родителей с детьми, выполняя которые, вам оставят ваших детей, если нет - заберут. Дело в том, что дети в Германии принадлежат государству. В России, для того чтобы лишить родителей прав, нужны веские основания.

Итак, давайте разберем некоторые из обязательных условий.

1. Для разнополых детей должны быть разные комнаты. Это значит, что первая съемная квартира, при наличии 2-х разнополых детей должна быть -3-х комнатной. С родителями спать в одной комнате - не этично, даже, если дети маленькие. Нужно иметь с собой достаточно крупную сумму денег, чтобы сразу снять подходящее жилье на год.

2. Доход должен соответствовать, если он будет ниже прожиточного, то жди беды. Не все эмигранты переезжают со знанием немецкого языка, без которого невозможно устроиться на хорошо оплачиваемую работу.

3. После определенного срока проживания в Германии, дети должны хорошо знать немецкий язык. А говорят плохо на немецком, потому что родной язык русский и с родителями дома проще говорить на русском.

Одно влечет за собой другое. Плохо знают язык - плохо идут дела в школе. В этих случаях школа привлекает внимание отдела опеки для патронажа детей эмигрантов.


В большинстве случаев, поставщик "проблемных семей" для отдела ювенальной юстиции являются учителя школ.

И когда представители (Ю.Ю.) приходят с проверкой, как правило обнаруживают, что дети живут в неподходящих условиях. Требуют справку от родителей о доходах. Доходы у новоприбывших тоже оставляют желать лучшего.

А затем неожиданно для всех семья приглашается в судебное заседание. Как правило, после пятого заседания, детей изымают из семьи.

Официальная статистика показывает, что в 2020 году Югендамт изъял из семей 45 400 детей, за 2021 год пока данных нет. 

В России уже появилось ряд организаций, которые принимают беженцев, спасающихся от европейского правосудия. Люди спешно выезжают в течение 2-х часов, после получения приглашения в суд. Бросают все, берут из вещей самое необходимое, детей и мчат на машине (чуть больше суток с переходами границ Польши, Украины) к российской границе. Таких семей переехало за последние 5 лет не один десяток.

В начале некоторые семьи старались спрятаться в Киргизии, но потом выяснилось, что Киргизия выдает таких беженцев Европе для дальнейшего судебного разбирательства. И родители теряли детей. Россия не выдает. Поэтому, как только пострадавшие от Югендамта, получают российское гражданство, стараются затеряться на обширных территориях нашей России, подальше от Европы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: