Мир
18:55, 10 январь 2022
4 367
0

Приехала в США навестить дочь, она живёт на юге. То, что я увидела изменило моё представление. Умоляла её вернуться домой ...

{short-story limit="840"}
Приехала в США навестить дочь, она живёт на юге. То, что я увидела изменило моё представление. Умоляла её вернуться домой ...
Что я заметила в первую очередь в Америке. Что здесь грязно. Жилые районы почему-то никто не убирает. У меня с трудом умещался, мой красивый образ Америки в голове, с той картинкой, что я увидела.

Пишет автор канала "ВЕГАС ТРИКС" в Яндекс.Дзен



А дальше пришло самое грустное на мой взгляд понимание, что многие вещи, которые я считала заказной телевизионной дурью сбывались на глазах. Рассказывает мама эмигрантки.

Когда собиралась навещать свою дочь, помню эти кадры в новостях об беспорядках в Атланте. В городе были масштабные погромы.

Толпа разбивала витрины магазинов, уносили всё, что лежит, не боясь засветиться на камеру. Издалека в России это всё выглядело как страшилка, локальная мелочь, которая не испортит уже устоявшийся превосходный имидж Америки. И забегая вперёд сразу хочу сказать, как сильно я ошибалась.

Вот я уже в Америке. После перелёта Москва-Нью-Йорк-Атланта, я живу уже вторую неделю в пригороде и помогаю с маленьким ребёнком.

Узнала, что штат Джорджия раньше называли персиковой империей. Здесь хороший теплый климат, в котором растут многие экзотические фрукты и весной распускаются целые аллеи цветов.

Сейчас в городе ощущается кризис, положение не ахти. Видно, что у властей банально нет денег на ремонт и улучшение жизненных условий людей. Как так можно довести до такого состояния, не понятно.

Район где жила дочь, со своим мужем эмигрантов считался приличным и им приходилось платить от двух тысяч долларов в месяц, чтобы придерживаться определённого ритма жизни и безопасности.

Удивилась тому, как может быть близко соседство с плохим районом в Атланте, оно буквально в двух шагах. Чистенький домик, может иметь вид буквально на руины.

Ещё я узнала про про определённые места и улицы города, в которые лучше никогда не появляться. Про подростков, вооружённых до зубов, готовых дать отпор любой армии и опротестовать любое своё желание и правоту.

От этой информации мне стало не по себе. Как-же люди семейные с детьми, живут, гуляют, ходят по улицам ? А что если потребность в еде и развлечениях вынудит этих ребят пойти дальше. По обеспеченным районам. Кто их остановит ?



События с протестами доказывают лишь то, что полиция не связывается и не встревает, не накаляя ещё больше "современную повестку"

Удивительно, почему этим вопросом не занимается не одна социальная служба. Государству попросту наплевать, ведь самое главное, что бы дети и взрослые были обязательными потребителями современной повестки, а чем они заняты это уже не важно.

Уже прошло несколько лет, как моя дочь уехала в штат Вашингтон из Атланты. Моими уговорами и просьбами. А после той поездки у меня пришло понимание, что иммиграцию я уже не воспринимаю, может быть возраст совсем не тот, а может быть просто ценности в жизни другие.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: