Политика
18:46, 10 январь 2022
4 802
0

МИД ответил Собчак после попытки посмеяться над Марией Захаровой

{short-story limit="840"}
МИД ответил Собчак после попытки посмеяться над Марией Захаровой
Телеведущая Ксения Собчак и пресс-служба МИДа вступили в заочный спор на фоне массовых беспорядков в Казахстане. Поводом для пикировки стал комментарий официального представителя ведомства Марии Захаровой, которая высказывалась о реакции властей США на происходящее у соседа России.

Автор: МАРТА ПЕТРОВА, издание MK.RU



Все началось с того, что Захарова прокомментировала слова пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, которая говорила о необходимости уточнить законность запроса Казахстана по военной помощи ОДКБ.

"Все привыкли к тому, - писала на это Захарова в своем телеграм-канале, - что некоторые представители Вашингтона не всё понимают, выдавая это за американскую позицию".

"От это неувязочка от моего любимого позитивного человечка из МИД", - оценила Собчак уже у себя в канале.

Ответ дипломатического ведомства последовал спустя несколько часов также в Telegram: "Это не у Захаровой неувязочка, а у Вас приступ глупости и злости".



Пресс-служба МИДа пришла к выводу, что Собчак "все перепутала", и разъяснила ей, что же имела в виду Захарова: она говорила о непонимании именно у Псаки. Дипломаты порадовались, что Собчак читает федеральные СМИ, и добавили не вполне понятное: "Главное, чтобы не по утрам".

Завершила пост ведомства также неоднозначная фраза: "Пошли думать, что в мире нужнее: позитивный человечек или депрессивный нелюдь".
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: