Авторы
21:24, 09 январь 2022
477
0

Консультант ОДКБ: Запад в шоке. Там считали нашу организацию «бумажным тигром»

{short-story limit="840"}
Консультант ОДКБ: Запад в шоке. Там считали нашу организацию «бумажным тигром»
Миротворческий контингент ОДКБ в Казахстане может быть усилен.
Об этом в эфире «Вести ФМ» заявил консультант Управления политического сотрудничества Секретариата ОДКБ Игорь Панарин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«В случае необходимости они могут быть наращены, потому что в целом численность чуть больше. Одновременно есть более широкий перечень задач. Сейчас в силу специфики ситуации в республике Казахстан остановились на главной функции – охране особо важных государственных объектов. Но в какой-то новой кризисной ситуации мандат будет пересмотрен. Но спектр действий миротворцев определяется документами ООН», – сказал Панарин.
По его словам страны Запада пребывают в шоке от оперативности и слаженности действий миротворцев ОДКБ.
«Она считали, что ОДКБ – бумажный тигр, вспрыгнет, грохнется и ничего не сможет сделать. Конечно для них полная неожиданность оперативная, четкая, слаженная работа как штабного коллектива, так и конкретных исполнителей, тех же летчиков военно-транспортной авиации. Она в шоке: неужели государства-члены ОДКБ могут. Второй шок то, что не только Россия, а контингенты всех стран-членов принимают участие. Они в двойном шоке от того, что наше боевое братство проявилось в такой благородной миссии», – сказал Панарин.

«ПолитНавигатор»


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: