Политика
16:09, 08 январь 2022
3 101
0

Захарова ответила на хамскую реплику Блинкена о русских в Казахстане: "Сложно остаться в живых"...

{short-story limit="840"}
Захарова ответила на хамскую реплику Блинкена о русских в Казахстане: "Сложно остаться в живых"...

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на слова госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что ему непонятно, зачем Казахстан обратился за помощью к странам ОДКБ. Реплику оппонента она назвала хамской.




Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что, по данным Белого дома, Казахстан имеет собственные возможности для погашения конфликта в стране. Поэтому в Вашингтоне не понимают, зачем страна попросила о помощи страны ОДКБ вообще и Россию - в частности.
Один урок из прошлой истории: когда в твоём доме оказались русские, их бывает сложно заставить уйти,
высказался Блинкен. Мария Захарова отреагировала на реплику госсекретаря США. Она заявила, что ответ на призыв руководства Казахстана стран ОДКБ был абсолютно легитимным. Слова Блинкена официальный представитель МИД охарактеризовала как высказанные "в типичной для себя хамской манере".
Если Энтони Блинкен так любит уроки истории, то пусть имеет в виду следующий: когда в твоём доме оказались американцы, бывает сложно остаться в живых, не быть ограбленным или изнасилованным,
- парировала нападки государственного чиновника США Мария Захарова.



Напомним, беспорядки в Казахстане продолжаются в течение недели. Власти страны обратились за помощью к странам - участникам ОДКБ. Все страны - члены организации направили в Казахстан свой контингент войск, в том числе поддержку оказывает Россия. С приходом ОДКБ ситуация в Казахстане постепенно нормализуется. К сегодняшнему дню мародёры и бандиты уже не бесчинствуют на улицах.

Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: