Мир
03:31, 07 январь 2022
3 179
0

Казахстан: Это не революция. Это какой-то позо… сплошной "жаппай тэртіпсіздік"

{short-story limit="840"}
Казахстан: Это не революция. Это какой-то позо… сплошной "жаппай тэртіпсіздік"

Однако пованивает от западной "фабрики демократии". Что-то там основательно прогнило.



Казалось бы, "Вашингтонский обком" и "Брюссельский ЦК" годами взращивали в Казахстане различные организации, партийные структуры, общества, фонды и прочие кружки по интересам, призванные воспитывать новое поколение людей - со "светлыми лицами", внушать народу страстное желание "жить как в Норвегии и Швеции", прививать "ценности" и культивировать ненависть к "оккупанту" и виновнику всех бед - России.

С ненавистью получилось. Дикие пещерные националисты местного разлива с удовольствием, под видеозапись, кошмарили русскоязычных бизнесменов, с хоровым пением переходили на латинский алфавит и в экстазе пересказывали друг другу результаты изысканий местных "независимых историков" - об открытии казахами огня, колеса, земледелия и Америки.

Все остальное вышло кое-как. По вполне понятным причинам. Во-первых (как свидетельствует опыт подготовки американцами армии Афганистана), деньги были элегантно украдены еще на стадии планирования финансирования. А, во-вторых… Старых, опытных специалистов по "цветным революциям" на Западе загнали "под шконку" - из-за белого цвета кожи, отвращения к однополой любви, отстаивания права на существование своего гендера и нежелания разделять взгляды радикально-упоротых феминисток. А новая волна творцов счастья на заморских территориях оказалась альтернативно умственно одаренной, равномерно представленной всех мастей нетрадиционными личностями - с ограниченными интеллектуальными возможностями.

И товарища Ульянова (Ленина) они не читали. А потому, что у него нет своего TikTok! А ведь Владимир Ильич еще в 1905 году (в статье для газеты "Вперед") учил: "... Революцию нельзя назначить! Революцию нужно организовывать! …"


То есть, сначала - работа в массах. Затем смотр "революционных сил" - митинги, забастовки, протесты. Хоровое пение и ритмичное хоровое подпрыгивание на мирном майдане, с забористо-отупляющими кричалками - для единения масс вокруг общей идеи. А массы хотят кушать и отправлять естественные надобности. Нужа логистика. Выдвижение "народных" лидеров, которые знают - как правильно вести народ в светлое будущее и как свободно будет дышаться в новой\новом (Беларуси, Украине, России, Казахстане) будущего. Формирование единых требований к "тоталитарной власти". А уж затем, после революционных грабежей и мародерства должны появиться снайперы "преступного режима"...

Но господа страшно торопились. Желая организовать очередную, выставочную анти-россию аккурат к следующему раунду переговоров между Россией и США. Поэтому "революцию" назначили. Поэтому казахские "активисты" сразу же перешли к поджогу админзданий, взламыванию банкоматов, погрому магазинов, гоп-стопу и насилию. При этом тупых боевиков оказалось так много, что организаторы никак не могли удовлетворить дефицит огнестрельного оружия - регулярно подвозимые стволы мгновенно расхватывались "революционерами" как горячие пирожки. Причем, желание жить "как в Европе" оказалось настолько сильным и непреодолимым, что счет жертв "активистов" сразу же пошел на десятки. А "светлоликие" куда-то пропали. Лично я видел одного (наверное, отличник какого-нибудь кружка юных соросят) - который, имея на заднем плане своих воодушевленно мародерящих соратников по революционной борьбе, жалким, отнюдь не шекспировским словарным запасом пытался убедить западных журналистов, что массовые беспорядки - это провокация.

Вот и вышло, что теперь символом всех "цветных революций" надолго останется не обремененный разумом "активист", пытающийся газовой горелкой испортить "наследие ненавистного режима" - светофор. Двойка (по двенадцатибальной шкале) вам, господа организаторы казахского майдана! Вы своим тупым руководством тупыми "революционерами" сами легитимизировали ответное насилие (зачеркнуто) восстановление конституционного порядка. Надеюсь, это произойдет быстро и эффективно.

Теперь вам осталось только громко, из каждого утюга завывать об удушении демократии и требовать санкций против стран ОДКБ, отправивших своих силовиков в Казахстан. А нам осталось пожелать вам… Читайте классиков! Потому как, когда эта ваша "демократия" вернется в ваши же страны бумерангом, она вам поперек горла встанет.


Алексей Куракин
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: