Политика
03:30, 07 январь 2022
3 548
0

"Вляпались тогда в своё же": Мария Захарова сделала личное заявление по Казахстану...

{short-story limit="840"}
"Вляпались тогда в своё же": Мария Захарова сделала личное заявление по Казахстану...

Официальный представитель МИД России категорично ответила на стенания либералов по поводу того, что Россия якобы "вторгается" в Казахстан.




Русские миротворцы переброшены в Казахстан в рамках программы поддержки Казахстана по линии ОДКБ. Несмотря на то, что обращение к ОДКБ было сделано на уровне официальных властей республики, некоторые оппозиционно настроенные граждане предпочли это игнорировать. Либералы в России открыто заявили, что якобы речь идёт о "вторжении", "агрессии", и в целом нельзя отправлять миротворцев в Казахстан. Мария Захарова в своём телеграм-канале сделала личное заявление по этому поводу.
"Наша либеральная тусовка зашлась в экстазе: "Ввод войск в Казахстан станет для России вторым Афганистаном".  Забыли, бесстыжие, что "вторым Афганистаном" они уже называли Сирию. Правда, как всегда, вляпались тогда в своё же", - указала она.
По её словам, если кому-то так хочется проводить параллель, то уместнее вспомнить беспорядки в Капитолии, случившиеся год назад в Вашингтоне.
"Правда, воспоминание будет для либералов неприятным, так как придётся также напомнить самим себе, что американская власть жесточайшим образом подавила любые попытки усомниться в её праве защищать конституционный строй",  - подчеркнула Захарова.
Официальный представитель МИД также заметила, что решение о миротворческой миссии ОДКБ принималось коллегиально:
"Ну и главное, что агенты влияния в своей аргументации тщательно упускают, - речь идёт о коллективных миротворческих силах ОДКБ. Решение принято коллегиально в ответ на просьбу законных властей Казахстана".

Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: