Мнения
18:57, 06 январь 2022
2 279
0

Новогодние предсказания о светлом будущем: каким видят наш мир футурологи через двадцать лет...

{short-story limit="840"}
Новогодние предсказания о светлом будущем: каким видят наш мир футурологи через двадцать лет...

Мы входим в новый 2022 год, который многие называют годом перемен. Верите ли вы, что нас действительно ожидает прекрасное будущее, несмотря на все трудности и невзгоды, которые мы пережили? Наверное, многие отнесутся к уверению, что всё скоро наладится, скептически.

Опубликовано Блог Разговор по душам

 


А напрасно! Чудеса всё-таки случаются. Нам действительно удастся построить гармоничное и созидательное общество. И всё это начнётся здесь, в России, как и предсказано многими провидцами. Кстати, нас ждут перемены уже в ближайшее время.

Сомневаетесь? И снова напрасно, потому что уже через десять лет мы будем вспоминать сегодняшнее время, как страшный сон, как наше тёмное прошлое.

Давайте помечтаем о Цивилизации с большой буквы

В гармоничном и созидательном обществе будущего будет цениться каждый человек, каждая личность. Каждый будет нужен и востребован, и, соответственно, каждый сможет процветать. Причём процветать – это означает не только количество денег. Процветать – это означает гармонично и полноценно строить свою жизнь.

Деньги в этом обществе зарабатывать нетрудно. Можно будет жить вообще без денег, причём полноценно и счастливо. Деньги – это некий дополнительный бонус, стимулирующий к новым свершениям.

Там люди будут воспитаны так, что каждый будет стремиться воплотить свои идеи, самореализоваться, а общество предоставит каждому настолько безграничные возможности для реализации его идей, что создавать прекрасное вокруг себя станет массовой потребностью.

Каждый будет одержим прекрасными замыслами. Улучшать мир вокруг себя станет массовым увлечением.

А что с работой? 

В будущем появится социальная интернет-платформа – мощнейшая компьютерная программа, которая помогает людям решать их задачи. Никакого цифрового контроля над людьми не будет, и искусственный интеллект не поработит человечество. Ведь именно свобода даёт возможность дышать полной грудью, развиваться и процветать. Любой контроль просто уничтожает развитие. Это скоро поймут.

Так вот. С помощью социальной интернет-платформы можно выбрать для себя занятие по душе, которое востребовано в данный момент обществом. Учёба станет увлекательной и больше похожей на развлечение и отдых. Мало того, система может заплатить за это очень неплохие деньги. Там даже не понятно, где работа, а где отдых, настолько всё взаимосвязано. И всё вместе это приносит людям огромное удовольствие.

Никакого рутинного или неприятного труда нет. Есть только творческий труд. Там деньги зарабатывать так же легко, как дышать.

Где мы будем жить?

В будущем очень развиты высокие технологии, но природа там стоит на первом месте. Всё растёт, всё цветёт, всё благоухает. Большинство людей живёт в своих собственных небольших заповедниках, которые они сами и создали. В городах живёт относительно мало людей, да и то они там находятся временно, например, если нужно совмещать с работой или учёбой. В городах есть разные специфические объекты – различные производства, лаборатории, административные здания, где проходят всякие конференции, симпозиумы. На постоянной основе в этих городах мало кто живёт. 

Люди будут жить в умных домах. Можно сказать, что жилище – это один сплошной робот. Он выглядит как дом, но на самом деле – это сложнейшая технология. Такой дом сможет перемещаться с места на место.

Внутри всё создано для комфорта человека. Дом сам делает уборку, моет посуду, убирает или выдвигает нужную мебель, поддерживает комфортные условия для жизнедеятельности. И всё-таки многие люди предпочтут жить в домах попроще, по старинке.

Концепции таких городов и заповедников создают уже сейчас.


На чём ездить?

Технологии там прекрасны и гармоничны, они не вредят природе и человеку, а, наоборот, всё гармонизируют. Там бесплатная и невероятно дешёвая энергия. Нефть и газ не используются. Там изумительный и комфортный транспорт. Там прекрасные дома.

Транспорт будущего создаётся уже сейчас, в наше время. Например, струнный транспорт Юницкого. Он движется над землёй по натянутым в воздухе рельсам. И это не концепция проекта, есть уже действующие образцы. Этот транспорт очень безопасен, комфортен и доступен каждому. В любой город можно попасть раз в десять быстрее, чем на современном поезде.

Также появятся летающие такси и роботы-курьеры. Обычные автомобили, работающие исключительно с помощью электродвигателей, будут постепенно уходить в прошлое.

Человек человеку друг 

Все эти прекрасные города, комфортный транспорт и прочие изумительные технологии меркнут по сравнению с одним непостижимым сейчас феноменом. Самое прекрасное и удивительное, что есть в будущем – это люди. Они благожелательные, жизнерадостные, любящие и понимающие. Рядом с ними каждый заряжается творческим энтузиазмом. Такие люди не высасывают энергию, а наоборот, излучают её в пространство. В этом обществе не будет зависти, агрессии и озлобленности. Эти люди ни от кого не зависят, занимаются только тем, к чему лежит душа. Вам кажется, что это новогодняя сказка? Но ведь она может стать нашим настоящим, стоит только захотеть. Потому что именно люди создают будущее. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: