Мнения
16:00, 04 январь 2022
2 904
0

Час волка. Достоверный прогноз....

{short-story limit="840"}
Час волка. Достоверный прогноз....

Час Волка - самый опасный час суток.  Это  между  4  и 5 часами утра. Медицинская статистика утверждает , что на этот  час приходится  максимум всяких инфарктов, инсультов и суицидов.   Военные знают, что при длительных дежурствах именно в этот час  труднее всего  удерживать на максимуме  внимание и бодрость.  Часовые должны знать, что именно в этот час  самый высокий риск упасть с перерезанным горлом... Диверсанты работают  в этот  гибельный час.

Опубликовано Блог  Сергей Васильев

 

 
...  Думаю, этот час  Волка  для  Человечества    наступил. Запад, существенно  ослабевший  коллективным  умишком  своих правящих элит, фактически пошел  по пути поднятия ставок в  Большой Игре.    Азартного лавочника  Дона Трампа  за мировым карточным столом сменил  Старый Тормоз Джо.  Стиль игры не изменился. Все  то же вращение  глазенками, надувание щечек и  демонстративное восхищение  своим мастерством и , якобы сильными картами... Но пробили  часы и  все изменилось.
 
 ...Партнер по игре  внезапно  положил перед  собой взведенный  кольт и предложил вскрыть карты.  Ледяные глаза  и предложение шулерам вернуть все ранее "выигранное". Здесь и сейчас. Час Волка.
 
...  Поведение игроков  за столом показательно. Затявкали  мелкие сявки - шныри.  Невпопад  гавкнули  престарелые облезлые  дворняги  Жозеп  и  Столтенберг.   И  взяли  паузу главные  шулера -  Старый  Тормоз  Джо  и   Хохотун   Боря Джонсон. 
 
Инстинкт и разведка  подсказали  им -  блефа нет.  Есть ствол  на столе.  И  ледяной  холод в  глазах  его владельца. И  есть Достоверный прогноз  Будущего.    Самый  достоверный на сегодня. Он известен  обеим сторонам...
 
  О  прогнозах.
 Когда-то  стремительно тупеющий истэблишмент   Союза ССР   совершил одну из своих  идиотских ошибок.  В  1974 году  за бугор был выслан  Валентин Федорович  Турчин.  Математик, кибернетик, создатель самого мощного  языка для разработки  Искусственного Интеллекта  Рефал.  Он пригодился в США, решив многие проблемы крупномасштабных сетей, позволивших создать Интернет.  В 90-х его сын П. Турчин, специалист в области популяционной  динамики и математического моделирования биоценозов  стал создателем  новой науки " клиодинамики".   Он с коллегами ( русскими учеными) разработал методологию  клиодинамики , позволившую  спрогнозировать   экономический кризис 2008-2009 года  и  "Арабскую весну"  2011- 2012 года.  И еще ряд  прогнозов, сбывшихся с точностью часового механизма.

 Они  нашли  историческую  цикличность  развития популяций.  В начале цикла   есть относительно эгалитарное общество, где спрос и предложение труда приблизительно равны.  Далее численность населения растет и предложение труда превышает спрос и падает жизненный уровень основной части населения.  Чрезмерно размножившаяся элита начинает грызться промеж собой. Политическая  нестабильность.  Случается коллапс .  Цикл начинается снова.



 Эта циклическая модель работает начиная с V в. до н.э. Так гикнулась  Римская  Республика.  И состоялся переход к  Римской  Империи в I в. до  н.э.   Эта модель работала в древнем Египте,  России, Китае.  К настоящему  времени П.Турчин  проанализировал  развитие человеческих сообществ  с 1500 года  до  Р.Х.  и до  1500 года  нашей эры.  Выделено 40 факторов позволяющих  прогнозировать эволюцию  современного общества.

 Созданная им модель  показывает  что социальная нестабильность  и социально- политическое  размежевание  и конфликтность в США   достигнут пика в  2021-2022   годах. Этот прогноз  П.Турчин опубликовал  в  2012 году.
 
Надо отметить следующий факт. В одном из интервью  П.Турчин сказал, что  особенность данных прогнозов такова. что они не позволяют переломить или изменить тенденцию.  Однако, зная её, можно  адаптироваться к ней и попытаться минимизировать ущерб. То есть, если  врач  Господь  сказал  " в морг", значит нефиг  кособочиться и пытаться улизнуть...
 
В России ведущими клиодинамиками являются  И.Гринин и А.Коротаев.   В последние 4 года они резко снизили свою издательскую деятельность .  Зная российские Реалии , я рискну предположить, что  российская клиодинамика - психоистория - прогнозистика активно развивается.   Но уже в непубличной, закрытой  сфере.  Уж больно уверенно ведет себя ВПР России.   И как-то  не совсем бодро чувствуют  себя  Глав.англосаксы.   Что-то знают...

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: