Политика
10:19, 04 январь 2022
2 953
0

"Бухарестская девятка" осудила Россию. Осталась самая малость - понять, где это…

{short-story limit="840"}
"Бухарестская девятка" осудила Россию. Осталась самая малость -  понять, где это…

Госсекретарь США Энтони Блинкен провел телефонные переговоры с министрами иностранных дел стран «Бухарестской девятки».

Опубликовано Блог Politik.0

 


Для тех, кто, как и автор, до сего дня имел о подобном, скажу мягко, коллективном объединении, весьма отдаленное представление, спешу поделится названием государств входящих в сию «могучую кучку».

В «Бухарестскую девятку» входят Болгария, Венгрия, Латвия, Литва, Польша, Словакия, Румыния, Чехия и Эстония.

Как говорится маски сброшены, продолжаем увлекательное повествование, значится так, - министры иностранных дел «девятки» и их «PATRON», извините меня за мой французский, американский госсекретарь Блинкен, обсудили дестабилизирующее наращивание Россией военной мощи на границе с Украиной. 

По мимо этого в телефонной беседе был затронут такой немаловажный вопрос как - необходимость выработать единую и решительную позицию НАТО в отношении коллективной защиты своих союзников.

Блинкен, в ходе переговоров, особо подчеркнул, что Вашингтон намерен и дальше продолжать консультации со своими партнерами.

А пока «Бухарестская девятка» вещает о дестабилизирующих действиях России, мы согласно утверждению британского таблоида Daily Express, в очередной раз «переиграли» Европу, договорившись об увеличении поставок российского газа в Китай.


Издание заявило о том, что президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин близки к заключению сделки о строительстве нового трубопровода.

Согласно новому соглашению, Российская Федерация удвоит экспорт в Китай, и будет транспортировать порядка 50 млрд кубометров природного газа ежегодно, по новому крупному газопроводу «Сила Сибири-2». 
От сюда следует, - объемы транспортировки российского газа по новому трубопроводу будут эквиваленты объемам топлива, которые планировалось направить в европейские страны по «Северному потоку — 2».

Выходит, что шантаж Европы РФ не пройдет, напрасно они устроили это показательное затягивание процесса сертификации «Северного потока-2». А угрозы США в наш адрес из-за газопровода, отныне и вовсе не более чем пустое сотрясание воздуха.

Россия не только успела компенсировать львиную долю затрат, связанных с постройкой «потока», но и нашла ему альтернативу, на тот случай если наши европейские «партнеры» продолжат с нами увлекательную игру в «кошки мышки», жульничая и откладывая до бесконечности сертификацию готового «Северного потока-2».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: