Украина
20:14, 03 январь 2022
2 056
0

Когда Зеленский назовёт своего деда героем ОУН-УПА* и личным другом Степана Бандеры?...

{short-story limit="840"}
Когда Зеленский назовёт своего деда героем ОУН-УПА* и личным другом Степана Бандеры?...

Есть такой замечательный паблик в Фэйсбук – «История Украины». Концентрат бреда и откровенного вранья, которое сейчас пытаются втюхать украинцам за историческую правду




И вот, вчера я узрел там замечательную историческую фотографию – советский генерал Кузьма Николаевич Деревянко принимает капитуляцию японцев в 1945 году. И всё бы хорошо, если бы не подпись, которая гласила, что Кузьма Николаевич Деревянко – украинский генерал.

Меня сразу осенило, что это именно Украина разбила японцев во Второй Мировой войне. Да и не только японцев, германский нацизм тоже. Сколько там было Украинских фронтов? То-то же. А если приплюсовать к ним героические загоны ОУН-УПА*, которые лихо громили нацистов в Бабьем Яру и на территории Белоруссии, например в Хатыни – всё сразу становится ясно. А советская пропаганда нам всё врала годами. И только сейчас, сквозь мощнейшие пласты лжи проклёвывается правда. Шокирующая для московитов и всяких ватников, но тем и лучше.

Теперь серьёзно – если эти ребята не остановятся, или их не остановят, то в украинских учебниках истории, через несколько лет, будет написано именно так. И молодые люди будут этому верить, у них и так уже сознание прилично обработано. В принципе, в украинских учебниках и так уже бред на бреде сидит и бредом погоняет, но в этом процессе нет предела совершенству. Интересно только одно – а когда Зеленский назовёт своего деда героем ОУН-УПА и личным другом Степана Бандеры? Он и так уже изгадил память о нём, так что теперь уже всё равно.



Голос Мордора, специально для канала FRONTовые заметки
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: