Мнения
15:47, 01 январь 2022
2 673
0

Возврат казни. Есть ли связь предложения КС РФ с событиями на Украине?...

{short-story limit="840"}
Возврат казни. Есть ли связь предложения КС РФ с событиями на Украине?...

Председатель Конституционного суда (КС) России В. Зорькин не исключает возрождения смертной казни. Давно не было такого рода заявлений от официальных лиц такого уровня. Очевидно, что на эту тему эти лица не говорят просто так, поэтому его слова следует рассматривать первым шагом к отмене моратория.

Опубликовано Блог НН - организации

 


Можно по разному трактовать время, когда было высказано Председателем КС свое предположение. По большому счету, причин особых к возвращению сейчас нет. Обстановка в стране примерно такая же, как было во время введения моратория. Но, возможно, Председатель Зорькин смотрит в будущее и прогнозирует некие экстраординарные события, которые произойдут в России и по ее периметру в ближайшее время. Тогда его слова не пусты.

Приведу пример для наглядности. После переворота на Украине у соседей произошло много преступлений против человечности. Перечислять их можно бесконечно, начиная с самого майдана, событий в Одессе, Мариуполе и так далее. Экс-депутат Верховной Рады О. Царев считает, что счет идет на тысячи.

Все эти преступления с 2014 года тщательно фиксируются Следственным Комитетом России. Обыденными стали сообщения что СК РФ возбудил уголовное дело по украинским военнослужащим, в первую очередь - офицерам, членам добробатов ("Азов", "Торнадо" и др.), членам неонацистских организаций. Раньше можно было подумать, что это все несерьезно. Теперь, после слов Председателя КС, соседям России поневоле следует задуматься.


Рано или поздно следственные действия процедурно подойдут к концу. И массово будут выноситься приговоры, в том числе, по ряду вопиющих случаев - смертные. А тут отмена моратория.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: