Жизнь
12:22, 31 декабрь 2021
3 152
0

Норкин в прямом эфире поднял на смех экономиста простым примером из русского языка

{short-story limit="840"}
Норкин в прямом эфире поднял на смех экономиста простым примером из русского языка
Ведущий программы "Место встречи" Андрей Норкин в прямом эфире поднял на смех экономиста, приведя в пример простой пример из русского языка - пишет издание "ЦарьГрад".



В частности, ведущий и приглашённый эксперт Кирилл Янков поспорили о целесообразности нахождения нашей страны во Всемирной торговой организации (ВТО). По мнению экономиста, членство в ВТО просто необходимо России и очень важно для неё. Ведущий же доказывал обратное.

В пример Норкин привёл времена Олимпиады 1980 года - тогда он впервые увидел жевательную резинку и иностранные газированные напитки. Однако уже через некоторое время западная продукция вытеснила с рынка России всех конкурентов, даже внутренних. Норкин отметил, что подобная зависимость в отдельных сегментах продовольствия абсолютно не нужна России.

Янков парировал в ответ тем, что якобы членство в ВТО принесло пользу металлургам и нефтегазовым экспортёрам. Также эксперт попытался укрепить свою позицию тем, что в организации состоит большинство партнёров России по Евразийскому экономическому союзу, в который, как он отметил, Москва "вступила после ВТО".



На термин "вступила" обратил внимание ведущий.

"Почему мне так нравится наш русский язык, и я считаю, что его ни с чем нельзя сравнивать?" - сказал он.

Норкин отметил, что "по-русски говоря, вы во что-то вступили, и нормальной реакцией будет отряхнуться от этого, смыть и избавиться".

"А вы предлагаете следующее: мы туда вступили - и давайте теперь постоим, подождём", - засмеялся он.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: