Мир
08:49, 31 декабрь 2021
2 997
0

"Забытая заглушка" на английском истребителе оказалась нашим СУ-30...

{short-story limit="840"}
"Забытая заглушка" на английском истребителе оказалась нашим СУ-30...

Британец решил сыграть с нашими в русскую рулетку. В итоге - "Здравствуй, дно морское!" Наконец вскрылась правда о затонувшем истребителе "F-35". 

Опубликовано Блог АМАРАНТ

 


Дело было так:
Англии принадлежат 21 самолет F-35B. Они используются на двух авианосцах — Queen Elizabeth и Prince of Wales. Это «палубная» модификация F-35, с коротким взлетом и вертикальной посадкой

7 ноября истребитель F-35B.взлетел с авианосца Queen Elizabeth в Средиземном море. А потом неожиданно затонул на глубине 1,5 км.

Дальше - сплошная мистика и конспирология. Разумеется, руководство НАТО оказалась в непривлекательной ситуации и было обязано оправдать сей конфуз. Довольно долго молчали. Потом начались удивительные версии. Суть коих такова:

а) Самолет затонул прямо на взлете с авианосца

б) Причина - личностный фактор. (Такое бывает. Со всеми)

В доказательство была приведена "случайная видео-запись", снятая непонятно кем. Настолько низкого качества, будто сделана лет 20 назад, с самой первой из телефонных камер.

  • А где же записи с видео-регистраторов?
  • А нету.

Насчет же причины - появились две "неофициальных" версии:

1. Дунул ветер и сорвал с моряка "дождевик". Который попал в воздухозаборник и перекрыл поступление воздуха в двигатель. Истребитель потерял скорость при разбеге и свалился в воду

2. По информации "Daily Mail" корабельная бригада не сняла заглушки при подготовке самолета к вылету. Просто забыли и всё. И одна из заглушек попала в двигатель. Вы в ЭТО верите?

Были и совсем экзотические версии. Типа - пилот побриться не успел и прочее. Не будем об этом.


Что случилось на самом деле

Сразу начались вопросы, связанные с местом происшествия. Это было далеко от местоположения авианосца. Аж две недели искали оное место!

  • Как такое возможно?

И вот правда всплыла наружу. Итальянское издание "El Diplomatic" сообщило о том что британская "невидимка" пошла на перехват российского "СУ-30". Что и закончилось плачевно. Для британца.

Истинная причина происшествия

А потом уже и в других изданиях сей факт подтвердили. В частности - китайское "Sohu". Там все подробно поведали.

Многоцелевой истребитель "Су-30СМ" летел по направлению к авианосной группе. Цель неясна. Может, просто патрулировал район - выполнял какие-то рутинные задачи. Но возможно "Сушка" собиралась "пошалить". Наши делают это давно и с большим удовольствием. Особенно любят имитировать атаку на кораблики.

Навстречу вылетел британский F-35. С целью перехватить и отогнать подальше. Вскоре два самолета встретились. И началась "игра на нервы".

  • Кто кого?

В результате демонстрации фигур высшего пилотажа британский самолет ушел на дно морское. А пилот был вынужден катапультироваться. С чем его и поздравляем. Наш же летчик потер ладоши и отправился восвояси. Вот такая милая история.

  • Выше наших только звезды, а круче - только яйца.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: