Мнения
08:46, 30 декабрь 2021
2 114
0

Явления Богородицы: предсказания о России...

{short-story limit="840"}
Явления Богородицы: предсказания о России...

Пресвятая Богородица издавна считалась покровительницей России. Но во все времена она являлась людям по всему миру, неся с собой предупреждения и приоткрывая завесу будущего.

Опубликовано Блог Разговор по душам

 Свидетелями её явлений становились не только верующие, но и закостенелые атеисты. За последние годы Богородица являлась во многих странах – Египте, Боснии и Герцеговине, Вьетнаме и конечно же в России. Её видели многие и даже запечатлели на фото и видео. Что пытается донести до нас святая?

 

Первое явление, но далеко не последнее

Дева Мария, Мадонна, Благословенная мать – всё это имена Богородицы. Согласно Евангелию, она была непорочной девушкой из Назарета, выданной замуж за 80-летнего вдовца Иосифа. Он стал хранителем святости и заботливым служителем Девы Марии. С помощью Святого Духа она зачала Иисуса, Сына Божьего.

Есть ещё один удивительный факт уже из внеземной её жизни. По преданию, апостол Фома, находился в странствиях и вернулся лишь на третий день после смерти Богородицы. Другие апостолы позволили ему с ней попрощаться. Когда открыли крышку гроба, то все увидели, что тела нет.

После поминальной трапезы апостолы собирались поблагодарить Господа за хлеб насущный, и увидели Пресвятую Богородицу, окружённую ангелами. Это было её первое явление. Тогда она сказала сподвижникам, что будет с ними «во все дни». И действительно, она являлась людям во все времена и все эпохи.

Египетское явление

Самым сенсационным явлением Богородицы ХХ века было её появление в Египте, в пригороде Каира Зейтуне. Начиная со 2 апреля 1968 года по 29 мая 1971 года её видели регулярно сотни и тысячи людей. И это не пустые слова – люди предъявляют фото- и видеодоказательства.

Но почему же она являлась в стране, где исповедуется ислам, в городе, где живут мусульмане? Оказывается, есть прямая взаимосвязь. По преданию именно здесь в Зейтуне Мария, Иосиф и младенец Иисус, убегавшие от жестокого Ирода, отдыхали под смоковницей после длительного путешествия.

В честь этого события Копская православная церковь основала храм Пресвятой Девы. Именно над его куполами по ночам и стал появляться образ Богородицы. Это явление было тщательно изучено учёными и экспертами. Специальная комиссия проанализировала десятки качественных снимков, где была запечатлена Богородица, и пришла к выводу – все они подлинные, а явления можно считать чудом.


Покровительница и Защитница

Считается, что на Земле у Богородицы особая миссия – покровительство, то есть спасение. Об этом написано ещё в Ветхом Завете. Спасает Богородица, защищая от бед и предостерегая от роковых событий. И этому есть тысячи подтверждений в истории.

Так, например, когда Константинополь был осаждён врагами, жители его собрались в страхе в Храме Пресвятой Богородицы. Среди них был и Андрей Юродивый. Во время молитвы он увидел женщину в окружении ангелов и святых.

Она преклонила колени, долго плакала и просила сына своего Иисуса помиловать людей. Потом сняла с себя платок и распростёрла его. Это видение предзнаменовало спасение жителей от нашествия – осада была снята и войска отступили. По преданию Богоматерь явилась во сне великому завоевателю Тамерлану, когда он собирался в поход на Россию. Женщина в светлых одеждах велела ему немедленно покинуть пределы России. Проснувшись, тот спросил у советников о значении сна, и ему сказали, что он увидел Непорочную Деву, защитницу и покровительницу христиан. Тамерлан не осмелился её ослушаться.

Фатимское явление

Это случилось в 1917 году. Богородица шесть раз являлась в Португалии, в маленьком городке Фатима. Её видели тысячи, но слышать могли только трое детей. Это явление официально было признано чудом. Во время одного из своих явлений Дева Мария сделала шокирующее предсказание о нашей стране. Она просила сделать всё возможное, чтобы Россия была посвящена её Непорочному Сердцу, и тогда Россия обратится и наступит мир. В противном же случае человечество ожидают страшные войны, гонения на Церковь и уничтожение нескольких народов. Но почему же такое внимание именно нашей стране?

Пресвятая Богородица, спаси нас!

На Руси всегда почитали Царицу Небесную особым образом. Да и сама Россия издревле называлась Святой Русью, Домом Пресвятой Богородицы. Считается, что и у Девы Марии было особое отношение к нашей стране. Известны сотни случаев, когда она помогала в сложных ситуациях. И все они вошли в историю как настоящее чудо.

Во времена Великой Отечественной войны Богородица тоже выступала в роли заступницы русского народа. Очевидцы вспоминали, что 8 декабря 1941 года Тихвинскую икону Божьей Матери подняли на специальном самолёте, и трижды облетели с ней всю Москву. После этого резко похолодало и повалил снег. О явлении Богоматери вспоминали военные, участвующие в штурме Кенигсберга в 1945 году:

«Когда прибыл командующий фронтом, с ним находились священники с иконой Божьей Матери. После молебна, они спокойно пошли в сторону передовой. Немцы перестали стрелять, а наши войска начали штурм. Фашисты потом говорили, что они увидели в небе Мадонну, и в это время абсолютно у всех отказало оружие».

Во время расстрела Белого дома в 1993 году в Москве в Богоявленский патриарший собор доставили Владимирскую икону Божьей Матери. На молебне просили не допустить гражданской войны. Конфликт разрешился на удивление быстро. И это ли не доказательство чуда? 

Видели Богородицу и 8 августа 2008 года в Цхинвале. Этот город подвергся беспрецедентной атаке, его почти сравняли с лицом земли. Как только начало темнеть защитники города и российские миротворцы увидели, что с купола храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы сошла небывалой красоты женщина в сияющих одеждах. Увидев со стороны наших солдат Царицу Небесную, грузинские войска отступили.

Ещё один удивительный факт – ни храм, ни люди, находящиеся в нём, не пострадали, хотя постройки в округе были все разрушены. Но вернёмся к Фатимскому чуду явления Девы Марии и её пророчества, которое касалось России. Как его можно трактовать? Свершилось ли оно или только ждёт нас в будущем?

По оценкам экспертов, Фатимская Богоматерь предупреждала о событиях, которые нас ждали после смерти Николая II. По сути, ХХ век стал испытанием для русских людей. На какое-то время наша страна лишилась покровительства святой, и всё, о чём она предупреждала – свершилось. Погибали невинные люди, мы пережили разрушительную войну, в ходе которой Богоматерь снова вошла в наши сердца и наши дома.

Явление Богородицы не первое и не последнее чудо, которое невозможно объяснить ни наукой, ни логикой. Православные верующие этому не удивляются. Многие из этих чудес были описаны ещё в Евангелии. Иисус, например, превращал воду в вино, исцелял прокажённых и воскрешал умерших. Его апостолы также совершали чудеса. Чудесами мы называем такие события, которые не можем объяснить. Происходит некий прорыв из мира духовного в физический. Именно для этого Господь и являет чудеса, чтобы мы могли задуматься о вечном и вспомнить о духовной составляющей нашей жизни.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: