Жизнь
09:50, 29 декабрь 2021
3 224
0

Шукшина обратилась к подписчикам с необычной просьбой. Откликнулись десятки тысяч

{short-story limit="840"}
Шукшина обратилась к подписчикам с необычной просьбой. Откликнулись десятки тысяч
Более 20 тысяч человек приняли участие в необычном опросе, который инициировала актриса Мария Шукшина. Она попросила подписчиков выбрать мэров и губернаторов, которые "особо отличились" в плане введения QR-кодов в 2021 году - пишет издание "ЦарьГрад".



Под конец уходящего года многие СМИ подводят своего рода итоги, составляют рейтинги и делают прогнозы. Телеведущая и актриса Мария Шукшина также решила подключиться к этой "предновогодней акции".

В своём телеграм-канале она кинула клич своим подписчикам, призвав их выбрать мэра или губернатора, который наиболее "ярко" проявил себя на ниве QR-ограничений.

Шукшина предложила на выбор пять кандидатур руководителей регионов - каждый прославился чем-то своим. Например, глава Башкортостана Хабиров ввёл обязательные QR-коды для посещения детских праздников, а глава Татарстана Минниханов возмутил общественность, введя QR-коды в общественном транспорте.



Также в списке фигурируют столичный мэр Сергей Собянин, петербургский губернатор Александр Беглов и глава администрации Севастополя Михаил Развожаев. Кроме того, были варианты "Затрудняюсь ответить" и "Считаю, что все принимают правильные решения, руководствуясь эпидемиологической обстановкой".

На призыв Шукшиной откликнулось уже более 20 000 человек. Большинство поставило на первое место рейтинга руководителей Москвы и Татарстана, а наиболее "мягким", по мнению пользователей, стал глава Башкортостана. При этом 13% не смогли определиться с кандидатурой, и лишь 1% считает, что все губернаторы и мэры действовали правильно.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: