ИноСМИ
16:33, 28 декабрь 2021
2 824
0

Британцы позавидовали русским после выступления Путина: "Вот бы нам такого лидера!"

{short-story limit="840"}
Британцы позавидовали русским после выступления Путина: "Вот бы нам такого лидера!"
Президент России Владимир Путин поступает правильно, защищая страну от провокационных действий НАТО. Такое мнение высказали читатели британского издания Daily Mail - пишет издание "ЦарьГрад".



Британцы оценили речь Путина, в которой он напомнил о том, что НАТО пообещала в 1990-е годы не расширяться, но нарушила своё слово. Глава государства очень резко высказался о действиях альянса, и его позиция восхитила жителей Великобритании.

В Сети британцы указали, что хотели бы видеть во главе своей страны такого же решительного лидера, как Путин.

Я бы хотел, чтобы Джонсон (Борис Джонсон, премьер Великобритании. - Ред.) защищал нас так же, как российский президент защищает свой народ,

- пишут комментаторы.



Читатели газеты Daily Mail подчеркивают: Россия рассматривает альянс как угрозу, и это логично. Ведь, рассуждают британцы, Лондон, например, не хотел бы видеть русские базы в Ирландии.

Жёстко о позиции России в отношении расширения НАТО на восток говорил ранее президент Владимир Путин. Он проинформировал "партнёров", что Москва больше не будет терпеть их агрессию: "Нам некуда отходить". Замглавы МИД России Сергей Рябков подтверждал, что Москва не блефует, выдвигая свои предложения о гарантиях безопасности. 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: