Украина
15:35, 27 декабрь 2021
2 050
0

Украине пора возвращаться домой в Русь, пока ее не порвали на части все ее европейские соседи и прочие друзья

{short-story limit="840"}
Украине пора возвращаться домой в Русь, пока ее не порвали на части все ее европейские соседи и прочие друзья
Украина сегодня напоминает блуднную дочь, которая убежала из родного дома в надежде стать членом совершенно чужой семьи, с которой у нее никогда не было ничего общего, и которая хочет ей только попользоваться, а жениться совсем не желает, о чем сообщает ей регулярно. И может все закончиться тем, что Украину, как и в прошлые века, просто порвут на части и заткнут этими кусками все свои дыры, причем число таких желающих уже будет гораздо больше, включая Турцию, Китай, и даже США.

Пишет автор канала "Размышления об истории земных цивилизаций"

Я очень хорошо знаю внутриукраинские реалии, потому что постоянно смотрю главные телеканалы Украины, ну, на Ютубе, естественно. Также постоянно знакомлюсь с мнением множества украинских политиков, политологов, экономистов и прочих, кто светит свои фейсы на экранах.



И вот с каждым таким «сеансом» все больше и больше недоумеваю – а почему все эти фейсы так боятся России?

Ну, настроения всяких крайних радикалов мне понятны - они боятся Россию так, как не боялись Сталина всякие б0ндер0вцы когда-то. В лучшем случае им придется бежать в Румынию (в другие нормальные страны их не пустят), в худшем – не хочется даже представлять.

Но чего же так боятся другие, более-менее нормальные «очкарики» и «фейсомёты»?

То, что Украину никогда никуда не возьмут – в Западные Структуры, в смысле, - это уже ясно на 1000 лет вперед. Никакой ЕС и никакое НАТО Украине не светят ни в какой перспективе, потому что это не та страна, которую можно куда-то принимать. Украина ментально сильнее Европы, и если она окажется внутри всего этого курятника, то перья долетят до Антарктиды. Европа не такая дурра.

Украину мог бы принять к себе, например, Китай, но тут уж украинцы не дураки, они не хотят составить соседство китайским уйгурам, став рисовой житницей Поднебесной, которая таким образом раскинется сразу на два континента, как некогда раскинулась «от моря до моря» Великая Монгольская Империя.

Но не будет этого, так что пусть украинцы не боятся и не расстраиваются – ни в Китай, ни в Европу дорога им заказана.

А куда заказана дорога Украине?

В общем, давайте возвратимся к началу – почему Украина боится возвратиться домой, в Россию?

Россия – мощная страна. В ней столько богатств, что она могла бы без всякого напряга оплатить внешние долги большинства стран мира и переварить эти страны в любом варианте при какой-либо необходимости. Но Россию не интересуют страны мира в политическом отношении, а интересует по большому счету только Украина как часть Руси.

Помните, что когда-то сказал великий немецкий канцлер Бисмарк?

ЦИТАТА

«Даже самый благополучный исход войны никогда не приведёт к распаду России, которая держится на миллионах православных русских. Эти последние, даже если их расчленить всякими международными трактатами, так же быстро вновь соединятся друг с другом, как капельки ртути».

То есть Русь должна снова соединиться, и никаких гвоздей, как говаривал некогда папа Карло.

И вот непонятно – Украина находилась в составе Руси множество самых лучших своих столетий, и чего ее бояться? Самостоятельно Украина просто сд0хнет, и если с 1991 по 2014 годы ее поддерживала Российская Федерация, то сегодня как бы должна поддерживать эту страну Европа.

Но вот с Европой возникла проблема. Украина потеряла костыль в виде России, но не нашла другой в виде Европы. Европа наотрез отказалась принимать Украину в свои ряды, впрочем, это я уже повторяюсь.

Так вот – что плохого станет с Украиной, если она снова вернется домой – в Русь Единую? Смешно убегать из нормального родного дома в тот дом, который населен людьми не только другой интимной ориентации, но и совершенно другого мироощущения. Вот, например, что общего у Украины с Великобританией, Германией, Францией и даже с Румынией?

Да ничего общего. В том европейском доме к чужакам относятся хуже, чем мачеха злая. Если украинцы думают, что хоть одна страна ЕС захочет делиться с новобранцем своими карманными деньгами, то они здорово обмишурились. Европа дала Украине под зад, и теперь ей в ЕС ходу нет. Так почему бы не вернуться домой?

А вот дома отношение к Украине совсем другое. Не буду расписывать – какое именно, потому что это и так ясно. Дома всегда лучше, чем в гостях, которые к тому же тебя к себе вообще не пускают. Европа за последние 30 лет оскорбила Украину не единожды, причем публично, она постоянно напоминает Украине, чтобы та не лезла «свиным рыл0м в калашный ряд», а если и ждут кого-то в Европе с Украины, то только в качестве гастарбайтеров. Никакие «свободные украинцы» Европе и даром не нужны.

А что это, как не прямое оскорбление, причем неоднократное?

Зато с Россией у Украины всегда было всё по-родственному. Никаких оскорблений, никаких кривляний, все честно и по-братски. И никто никому ничего не был должен, потому что Украина и Россия – это была одна страна. Все в этой стране получали по надобности, и все богатства Руси что в царские времена, что в советские, и даже в демократические, то есть после 1991 года – все было общим. Это была одна семья.

А почему же сейчас на Украине такая истерика? Что такое «придут русские и снова оккупируют»? Это что, Русь сама себя когда-то оккупировала? Украине даже пальчиком не погрозили, когда она 30 лет назад ночью тайком удрала из дома и побежала продаваться по дешевке в «дружную европейскую семью».

Что за «дружная европейская семья» такая? Какое отношение она имеет к Руси?



В общем, я думаю, что все страхи, что «придут русские и снова оккупируют» - это просто бред больного. Украинцы - они сами русские, просто потерявшие ориентацию в пространстве благодаря множеству европейских друзей, которые захотели Украиной попользоваться, а жениться не хотят. Разве нужна Украине такая «дружная европейская семья»?

Совсем не нужна. Единственная семья, которая нужна Украине – это Русь, которая только одна во всем мире способна обеспечить всем русским их потребности без всякого «пользования» и «обещаний жениться». Поэтому древняя русская поговорка «от добра добра не ищут» применима к современной Украине в полной мере.

Просто все эти украинские фейсы, мелькающие на украинских телевизорах, за бочку варенья и корзину печенья наводят на народ Украины элементарную панику, чтобы тем и в голову не пришло, что стремиться всегда надо только туда, где когда-то было хорошо. А так как Украина в Европе никогда не была, то не факт, что в той Европе ей будет лучше, чем дома на Руси. Причем совсем не факт, учитывая исторические реалии от Средних польских и османских веков и до последнего нашествия Гитлера.

Европа уже 30 лет обманывает Украину, пользуясь ей, но «жениться и не собираясь», о чем в последнее время она заявляет открыто. Поэтому Украине пора образумиться и возвращаться домой, пока она вообще не дошла до ручки и не пошла по миру, но уже не целиком, а частями. Чужеземных охотников порвать Украину на части множество, при этом Китай будет не самым страшным таким чужеземцем, учитывая прежние невыносимые отношения Украины со всеми своими западными и южными соседями.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: