Жизнь
18:56, 26 декабрь 2021
2 044
0

Связь с Кремлём: Джоан Роулинг и Владимир Путин — друзья по переписке...

{short-story limit="840"}
Связь с Кремлём: Джоан Роулинг и Владимир Путин — друзья по переписке...

Неожиданный поворот после пресс-конференции Владимира Путина. Джоан Роулинг, которую президент России поддержал в вопросах «новой этики», пишет Politico, "состоит с Владом Путиным в переписке многие годы".

Причём, её инициатором якобы была сама Роулинг. И не ожидала, что президент России сочтёт возможным ответить ей. Дискуссия по этому поводу в англоязычных соцсетях развернулась самая жёсткая — Роулинг обвиняют в «связях с Кремлём» и говорят, что смешно, будто она «явно на стороне самых подлых выпускников Слизерина и Волан-де-Морта». 



Изначально, пишет газета, Роулинг важно было узнать о том, как думает российский президент, чтобы прописать его характер в одной из своих книг в качестве персонажа. Но также она была впечатлена его мужественной фигурой «на медведе». Видимо, имеется в виду коллаж, где Владимир Путин якобы скачет на медведе, широко распространённый в соцсетях — и на Западе тоже. Многие там приняли это «фото» за чистую монету. Сделан коллаж и правда качественно.
«Переписка прерывалась. Но потом снова возобновлялась», - сообщают журналисты. В частности, Владимир Путин поддерживал Джоан Роулинг во время её осуждения за её «неоднократные трансфобные высказывания».
Оценочное суждение. Мы видим на данном примере, как обвинения высасываются из пальца. «Связь с Кремлём» готовы приписать кому угодно. Джоан Роулинг — персона нон-грата на Западе, с ней не хотят знаться даже актёры из Гарри Поттера. И она не появится в новогодней серии от HBO. 

Ну и в самом деле Путин в ходе ежегодной большой пресс-конференции высказался о набирающей обороты на Западе «новой этике». Журналисты спросили у главы государства о его отношении к «культуре отмены» и к отвержению традиционных семейных ценностей. В качестве примера привели кейс писательницы Джоан Роулинг, которую буквально затравили за правду о том, что мужчина — это мужчина, а женщина — это женщина. И что она на этом настаивает.
«Это так же, как пандемия: новые штаммы все появляются и появляются, — отметил Путин. — Нам нужно просто искать эффективное противоядие. Если кто-то считает, что женщина и мужчина — это одно и то же, то ради Бога, но существует же здравый смысл! Я придерживаюсь традиционного подхода, что женщина — это женщина, а мужчина — это мужчина».
Собственно, об этом же постоянно говорит и Джоан Роулинг. «Мужчина — это мужчина. А женщина — это женщина». И она «гордится, что она женщина».



Последний виток травли обрушился на писательницу, когда она нелестно высказалась о шотландской полиции, которая намерена зарегистрировать насильников как женщин, если те сами идентифицируют себя таким образом. Также она высмеяла авторскую колонку с заголовком «Мнение: после COVID-19 нужно создать более справедливый мир для людей, которые менструируют».

Авторы материалов в Politico и других западных изданиях (и блогах) считают, что по сути «Джоан Роулинг и Владимир Путин говорят одно и то же». И «мыслят в одном направлении» — «они в переписке». И «вопрос на пресс-конференции с отсылкой к Роулинг не случаен». А «сведения о переписке — не выдумка». А если её нет, Роулинг предлагается «опровергнуть или подтвердить эти сведения». Но она пока что загадочно молчит. И правильно делает. Прекрасная талантливая настоящая женщина. Будут травить — можно и попросить политическое убежище в цивилизации Россия, где мужчина остаётся мужчиной, а женщина может быть женщиной.  

PS. Джоан Роулинг, известная под псевдонимами Дж. К. Роулинг, Джоан Кэтлин Роулинг и Роберт Гелбрейт, — британская писательница, сценаристка и кинопродюсер, наиболее известная как автор серии романов о Гарри Поттере.

Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: