Мнения
09:13, 26 декабрь 2021
2 581
0

Что предсказал путешественник во времени, маскирующийся под биржевого аналитика...

{short-story limit="840"}
Что предсказал путешественник во времени, маскирующийся под биржевого аналитика...

В начале двухтысячных годов нью-йоркская полиция арестовала одного из биржевых игроков. Личность мужчины идентифицировать не удалось – никаких сведений о нём нигде не было. Сам арестованный заявил, что его зовут Эндрю Карлсин, ему 44 года, и он прибыл из будущего, имея в карманах всего 800$.

Опубликовано Блог Городские легенды

 

Человек из ниоткуда

Всего за две недели Карлсин выиграл на бирже 350 миллионов, чем и вызвал подозрение у ФБР. Он провёл 126 сделок, и ни разу не проиграл. Гость из будущего сразу признался, что попал в наше время не случайно, он планировал поправить своё материальное положение заведомо зная биржевой курс, но … заигрался и не смог вовремя остановиться. 

За освобождение мужчина сулил рассказать, как лечить СПИД, где находится Бен Ладен, но наотрез отказался показать место, где находится его машина времени, хотя подробно описал её конструкцию. Неподкупные американские копы не повелись на заманчивое предложение, объявили Карлсина финансовым мошенником и отправили за решётку.

А потом он просто исчез – некто, объявившись буквально из ниоткуда, заплатил за афериста огромнейший залог в миллион долларов, после чего последний просто исчез. Больше о нём никто и никогда не слышал.

Общественность долго смаковала подробности этого дела, но в итоге пришла к выводу – всё это выдумки ушлых журналистов, желающих поднять рейтинг своих публикаций. Историю с Эндрю Карлсином уже порядком подзабыли, вроде бы все точки расставлены, вердикт вынесен, что ещё? Но тут на свет всплыли удивительные вещи. 

Допрос финансового афериста длился четыре часа и был записан на плёнку. Её прослушали повторно несколько лет назад и слова Карлсина вызвали настоящий шок.

«Через тринадцать лет в день Бастилии Франция зальётся кровью».

В 2016 во время массовых празднеств террорист на большегрузе протаранил толпу. Жертвы были огромными. Франция действительно залилась кровью. Так может Эндрю действительно прибыл к нам из будущего? Что же ещё он рассказал во время своего допроса?

Финансовый аферист или гость из будущего?

Гость из будущего сообщил, что прибыл из далёкого 2256 года. Но прежде чем совершить финансовый вояж, он неплохо подготовился, посетив информационный центр в собственном мире. Проще говоря – сходил в библиотеку. Обладая неплохой памятью, Эндрю изучил состояние биржевого рынка 2003 года, и использовал полученные знания по назначению уже в нашем времени.

Звучит фантастически. Но ещё более невероятными были фондовые сделки пришельца. Финансисты и аналитики не могут поверить, что Карлсин смог сколотить целое состояние исключительно из удачного стечения обстоятельств. Угадать конечный результат не мог никто.

Остаётся два варианта – либо финансовый мошенник обладал незаконной инсайдерской информацией, что он категорически отрицает, либо мужчина действительно говорит правду, какой бы фантастической она ни была. Если потянуть за ниточку, можно распутать весь клубок. Однако, американским дознавателям так и не удалось узнать, кто «сливал» Карлсину инсайдерскую информацию. Мало того, каждая сделка была настолько непредсказуемой, что «угадать» её смогли бы разве что высшие силы.


1 апреля круглый год 

Но откуда же мир узнал о госте из будущего? Оказывается, информация о нём появилась с подачи таблоида Weekly World News, причём он акцентировал внимание на том, что Карлсин действительно явился к нам из ХХIII века.

Новость подхватили и другие СМИ, включая достаточно серьёзные и рейтинговые. И очень мало кто сделал ссылку на первоисточник. А нужно сказать, что таблоид Weekly World News как раз специализируется на «жёлтых» сенсациях и мистификациях, у них первое апреля каждый день.

Так что не исключено, что история просто выдумана, и авторы вдоволь посмеялись над доверчивыми читателями.

Люди будущего – с отменным здоровьем, но инфантильные

История же с человеком из будущего на этом не закончилась. Сначала появилась информация о залоге и исчезновении Эндрю. Якобы он скрывается где-то в Канаде, периодически выходит в интернет и делится сведениями о далёком будущем. Конечно же его «предсказания» имеют большой успех.

В последнее время снова появляется информация о человеке из будущего и подробности его допроса, где он рассказывает о том, как будут жить люди через двести лет. По словам Карлсина, он спрятал свою машину времени, поскольку человечеству ещё рано пользоваться такими технологиями.

Оказывается, люди будущего считают нас невежественными, циничными и агрессивными. Именно поэтому подавляющему большинству людей до сих пор недоступны многие сакральные знания. На самом деле высокие технологии уже доступны, в том числе, и машина времени. Но пользуются этими технологиями лишь ограниченный круг лиц.

В 2028 году совершенно случайно эта информация станет обнародована. Люди узнают, что на самом деле их десятилетиями обманывали власть имущие. Машина времени реально существует, и путешествия в прошлое и будущее возможны. 

О людях будущего Карлсин рассказал, что они пытаются изменить историю человечества, потому что им стыдно за своих предков, и они бы не хотели, чтобы их дети знали, какими жестокими и безнравственными были люди прошлого.

Ещё он рассказывал, что все основные работы в его обществе выполняют роботы под началом искусственного интеллекта. Мир абсолютно автоматизирован. К сожалению, это сильно влияет на умственные способности людей. Впрочем, в мире будущего есть и положительные стороны – люди практически не болеют и отличаются долгожительством. Каждый может выбрать себе занятие по душе. Всё это опять же может показаться фантастическим, но внезапно информация об Эндрю Карлсине исчезла из архивов таблоида Weekly World News. Невозможно найти её и в других печатных изданиях. Интересно, к чему бы это? Может быть гости из будущего действительно существуют, и упоминание о них пытаются зачем-то скрыть? 

Смотрите наше видео по этой теме:
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: