Жизнь
08:29, 25 декабрь 2021
2 705
0

Американский адмирал долго жаловался на русских летчиков...

{short-story limit="840"}
Американский адмирал долго жаловался на русских летчиков...

"Они так обнаглели, что мы не можем нормально работать" Адмирал Роберт Берк в интервью "USA Today" целый час плакался на наших пилотов. Столько горьких обид поведал!

Опубликовано Блог АМАРАНТ

 


"Ю-Эс-Эй Тудей" — главная общенациональная газета в США. Первый номер газеты вышел 15 сентября 1982. Очень авторитетное издание.

Роберт Питер Берк - адмирал ВМФ США. Был в должности замнач. Военно-морских операций в 2019-2020 годах. Ныне - командующий ВМС США в Европе и Африке, а также Объединенными силами союзников в Неаполе. Серьезный дядя.

И вот бравый адмирал высказал свои претензии по отношению к нашим летчикам. Эх и накипело у мужика! Сей "плач Ярославны" озвучивать нет возможности. Приведу лишь несколько характерных цитат.

  • Русская авиация ведет себя крайне вызывающе. Особенно в Черном море, во время учений "Sea Breeze". Они небезопасно приближались и совершали облеты наших кораблей и даже имитировали атаки! Они как будто провоцировали НАТО открыть по ним огонь.

Что ж, может и так. Вот только натовцы отлично понимают, что пальнуть по нашим в Черном море - это быстрый путь на дно. Оно надо?

  • Русские не дают нам нормально работать! Представьте, над нашим эсминцем пролетает "Су-35" на высоте 20м. Это ударный самолет! И он с боекомплектом. Наши моряки должны принять решение! Но они понимают, что находятся на чужой территории. И в случае конфликта их элементарно похоронят. Это нехорошая ситуация.

А чего вы хотели? Как ответил наш летчик на крики американцев "Зачем?" после имитации тарана: - " Ибо н.."

  • Раньше их самолеты летали с чистыми крыльями (без боеприпасов) А теперь они идут на перехваты с полным боекомплектом. И демонстративно показывают готовность все это применить. Они унижают наших пилотов, заглядывают в кабины самолетов и делают невежливые жесты. Это недопустимо.

Он наверно имел в виду историю на Балтике. Когда двое пилотов нашего "СУ-30" заглянули в кабину невидимки "F-35" и закрыли глаза руками.
-"Мы тебя не видим, не видим!"

Под конец адмирал выразил озабоченность растущей агрессивностью русских летчиков. И заявил, что нынешняя Россия представляет не меньшую угрозу чем СССР в старые времена.

    • А вот за это отдельное спасибо! Очень приятно слышать.
Фото Адмирал Роберт Берк
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: