Украина
21:49, 24 декабрь 2021
3 793
0

Лучшая за вчерашний день новость с Украины...

{short-story limit="840"}
Лучшая за вчерашний день новость с Украины...

На Украине женщин обязали стать на воинский учёт. За отказ - штраф 1700 гривен. 



Причиной воинского учета для прекрасной половины среди украинцев Главком ВСУ Залужный назвал необходимость видеть женщин, которых можно было бы использовать при защите страны. И пообещал, что "все будет хорошо".

Если женщина живёт в одном городе, а прописана — в другом, ей придется лично посетить военкомат по месту прописки. Военнообязанные женщины обязаны будут принимать участие в военных сборах, которые будут проводится раз в три года. Поставленные на воинский учёт обязаны посещать такие сборы, продолжительность которых может составить до 3-х месяцев. Кстати, а "янелох" четыре раза уклонялся от призыва. источник

На Украине расширили список профессий для постановки на военный учет.
  •  Встать на военный учет нужно в течение 2022 года.
  •  Женщин могут привлекать в ряды ВСУ или для работы по обеспечению обороны государства в военное время.
Министерство обороны Украины существенно расширило перечень профессий и специальностей, предусматривающий взятие женщин в течение 2022 года на военный учет от 18 до 60 лет. В списке, к примеру, айтишницы и работницы медицины, юристки и ученые, журналистки и менеджерки. Руководители предприятий должны проконтролировать, чтобы на военный учет стали все женщины, работающие в компании, иначе будут штрафы.


В Минобороны говорят, что с усиленными опасениями по поводу полномасштабного вторжения России это не связано. Также в ведомстве уверяют, что даже если женщина встанет на учет, на войну она отправится только по собственному желанию.

ВИДЕО:
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: