Жизнь
20:52, 24 декабрь 2021
2 380
0

ОтпИсался и ОтписАлся: Осквернивший портрет ветерана ВОВ блогер получил 4 года колонии...

{short-story limit="840"}
ОтпИсался и ОтписАлся: Осквернивший портрет ветерана ВОВ блогер получил 4 года колонии...

Он признан виновным в осквернении символов воинской славы после того, как справил нужду на стенд с фото ветерана в московском парке и разместил фото в Сети.



Мосгорсуд приговорил 19-летнего Матвея Юферова, обвиняемого по делу об осквернении портрета ветерана Великой Отечественной войны, к четырем годам колонии общего режима, сообщает столичная прокуратура. Кроме того, ему на пять лет запретили размещать материалы в интернете. 

Молодого человека приговорили к реальному сроку и на пять лет запретили выкладывать материалы в интернете. Матвей Юферов, который помочился на фото ветерана в парке Измайлово, извинился за свой поступок, но не признал вину. 

По данным ведомства, Юферов опубликовал в Сети видео, на котором он помочился на портрет ветерана Анатолия Фролова в парке в районе Измайлово. Юферов удалил запись, но она успела разойтись по Интернету. Гособвинение ранее требовало назначить ему пять лет лишения свободы. Юферов — студент РГГУ. Его задержали в конце ноября и обвинили по статье о реабилитации нацизма — в оскорблении памяти защитников Отечества, совершенном публично (ч. 4 ст. 354.1 УК).

25 ноября РЕН ТВ опубликовал ролик, на котором Юферов просит прощения за свой поступок и называет его глупым и аморальным. Позднее на допросе, как писал «Московской комсомолец», молодой человек заявил, что уважает ветеранов, но своей вины не признал.

Сергей Фролов - сын ветерана Анатолия Фролова, на портрет которого справил нужду блогер Матвей Юферов, оценил приговор. Напомним, Мосгорсуд сегодня вынес вердикт за аморальный поступок.
Сын ветерана считает приговор достаточно справедливым. «Хорошо, что не по максимуму», - размышляет Сергей. Его слова приводит телеканал «360».
Фролов уверен, что блогера освободят досрочно. Кроме того, у него есть право обжаловать приговор и юноша воспользуется этой возможностью. Сергей Фролов считает вторую часть приговора самой правильной. Речь идет о запрете осужденному публиковать посты в Интернете в течение пяти лет.



Москва, 24 декабря. Суд вынес приговор молодому человеку, который справил нужду на стенд с биографией ветерана ВОВ и выложил кадры в Сеть. 19-летнего гражданина признали виновным. Мосгорсуд приговорил его к 4 годам колонии общего режима, сообщает пресс-служба суда. Блогера признали виновным по части 4 статьи 354.1 (Осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества, совершенные публично). Помимо срока, суд запретил юноше в течение 5 лет вести социальные сети и прочие сайты. Напомним, инцидент произошел на территории Восточного административного округа российской столицы. Школьник справил нужду на портрет участника Великой Отечественной войны, после чего опубликовал записанное видео в социальных сетях.
Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: