Мир
20:25, 24 декабрь 2021
1 908
0

Президент Эстонии заявил: "Все что нужно сделать с российскими предложениями, так это просто их отложить"...

{short-story limit="840"}
Президент Эстонии заявил: "Все что нужно сделать с российскими предложениями, так это просто их отложить"...

Президент России только закончил свою большую пресс-конференцию в Москве, а в Таллине уже зашевелились. Не надо бояться России. 

Опубликовано Блог Вечер у камина


 


 Не надо бояться России. Ее просто нужно сдерживать, говорит президент Эстонии Алар Карис. 

"Страх — очень сильное чувство.   Я не думаю, что кого-то следует бояться, просто нужно заниматься сдерживанием. Мы должны идти нога в ногу с союзниками и не позволять раскалывать себя, что, понятно, является одной из целей сегодняшней России — рассорить нас между собой, на Запад-Восток, на Север-Юг, рассориться с США. Начать вести переговоры поодиночке, а вдруг кто-нибудь и в самом деле начнет вести переговоры. Ничто не должно происходить без государств, решения о которых принимаются".

Человек, который сам боится, что Россия вдруг рассорит всю Европу и начнет их всех, где-то в темной подворотне, переговаривать поодиночке с Запада на Восток и с Севера на Юг, рассказывает нам, что такое страх?

Человек, который срочно менял свои дорогие брюки со словами:

 "Сообщение Байдена, когда он согласился на встречу больших государств НАТО и России, чего я надеюсь не произойдет, было довольно пугающим",

- рассуждает о природе страха?

Он немного успокоился только после того, как на встрече с главами восточноевропейских государств Байден сказал, что "не стоит беспокоиться: никаких решений поверх ваших голов не будет". Только тогда Карис с облегчением выдохнул и не стал ругать старика, лишь снисходительно заметил, что прошлое решение Байдена: "это было не злонамеренным, а непродуманным решением".

И вот уже в таком в успокоенном состоянии, президент Эстонии заявил: 

"С требованиями России просто. Их нужно просто отложить и выступить со своими мыслями. Если мы начнем их обсуждать одно за другим, то, думаю, у нас возникнет проблема. В конце концов, отношения с Россией когда-нибудь должны будут войти в какие-либо разумные рамки. Никто не хочет эскалации. Но об обсуждении этих пунктов, я считаю, не может быть и речи".

Вот что творится в головах этих людей? Как происходит их мыслительный процесс? Непонятно. Президент, какой-никакой страны, закончивший местный университет, повышавший квалификацию в Гамбурге и Лондоне, бывший ректором Эстонского университета естественных наук, попавший на пост президента из кресла директора национального музея Эстонии, вслух говорит: "отношения с Россией когда-нибудь должны будут войти в какие-либо разумные рамки". Это что, политическая "теория вероятностей" такая?


Как-нибудь, когда-нибудь. С чего вдруг? Если ты сам говоришь, что все предложения России о мирном сосуществовании надо отправить в топку? Если ты сам говоришь своим союзникам, не может быть и речи об обсуждении этих пунктов. А в пунктах говориться о том, что на границе России не должны появиться американские ракеты и войска НАТО. То есть президент Эстонии желает и горячо поддерживает размещение американских ракет у границ России, но не видит в этом угроз ни для России, ни для Европы, ни для себя. А вот тут-то как раз и должен был бы появиться страх у господина Алара Кариса, директора музея и президента.

"Это длинный список не пожеланий, а прямо-таки команд. Единственное оружие против этого — то, что западные страны, особенно страны НАТО едины",

- прячется за 5 параграф устава НАТО этот осмелевший, но не поумневший президент Эстонии.

Владимир Владимирович Путин, очевидно зная и понимая с кем, в наше время приходится иметь дело, вчера еще раз повторил: "Для России важен не ход переговоров, а результат: действия Москвы будут зависеть от безусловного обеспечения безопасности России — сегодня и на историческую перспективу".

Можно задвигать российские предложения, передвигать свои игрушечные войска, выступать на международных форумах, читая по американской бумажке разные тексты, только никакие параграфы, если что, не спасут...

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: