Жизнь
18:36, 24 декабрь 2021
1 725
0

А кто в лавке работать останется?: Путин анекдотом ответил на вопрос, почему не берет Мишустина в тайгу...

{short-story limit="840"}
А кто в лавке работать останется?: Путин анекдотом ответил на вопрос, почему не берет Мишустина в тайгу...

МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Президент Владимир Путин объяснил, почему во время поездок с министром обороны Сергеем Шойгу на природу в Сибирь не зовет с собой премьер-министра Михаила Мишустина.




По его словам, глава правительства, на котором "лежит огромная нагрузка за положение в стране", тоже иногда отдыхает — как публично, так и нет. Об этом он сообщает президенту и всегда остается на связи, добавил Путин.
"Если мы еще и Мишустина будем брать с собой, то, помните, наверное, старый еврейский анекдот: "Кто в лавке-то останется? Кто работать будет?" — сказал он во время большой пресс-конференции.
Российский лидер часто выбирает тайгу для отпуска на несколько дней. В этих поездках его нередко сопровождает Шойгу. Последний раз они отдыхали вместе в сентябре. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков описывал времяпрепровождение Путина и Шойгу как "обычный отдых: тайга, горы, прогулки, свежий воздух и так далее". На распространенных позже кадрах Путин рыбачит, гуляет по горам, сплавляется по реке на катере, а также ночует в палатке.
ВИДЕО:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: