Политика
17:05, 22 декабрь 2021
1 505
0

За нами Россия и "нам отступать дальше некуда"

{short-story limit="840"}
За нами Россия и "нам отступать дальше некуда"
«Велика Россия, а отступать некуда — позади Москва!»

Пишет автор канала "За 1000 км от Москвы" в Яндекс.Дзен

крылатая фраза, сформировавшаяся в 1941—1942 году в период Обороны Москвы в Великой Отечественной войне



Вчера Владимир Путин выступил на расширенном заседании коллегии Минобороны

В этом выступлении от Владимира Путина и Сергея Шойгу прозвучал новый тон России с Западом.

хотя тон этот напоминает напористую и уверенную политику России времён грузино-российского конфликта, украинского майдана, Крыма и Сирии

Ключевое. Путин ещё раз подчеркнул, что "если ракетные комплексы США и НАТО появятся на Украине, то их подлётное время до Москвы сократится до семи – десяти минут, а при размещении гиперзвукового оружия – до пяти". Для России это серьёзнейший вызов безопасности страны.

Потому нам нужны "долгосрочные, юридически обязывающие гарантии" со стороны НАТО не расширяться в нашу сторону.

Хотя с другой стороны Штатам всё равно нельзя верить, даже если это юридически закреплено. Ведь США легко выходят из международных договоров, когда они становятся им неинтересны.

и их двойные стандарты и манипуляции уже приелись: "когда им мешает международное право и Устав ООН, объявляют это всё устаревшим, ненужным, а когда что-то соответствует их интересам, сразу ссылаются на нормы международного права, на Устав ООН, на международное гуманитарное право и так далее"



И сейчас, когда ситуация отношений России и НАТО зашли в тупик хуже некуда, наша страна "вынуждена что-то решать".

основная причина такой плохой ситуации сегодняшних отношений США и России по Путину связана от их "эйфории в связи с победой в так называемой холодной войне"

Англосаксы действуют в своих интересах безопасности за тысячи километров от своей страны, когда Россия имеет "полное право на действия, призванные обеспечить безопасность и суверенитет".

Ну, а главное Путин заявил после выступления Шойгу следующее: то, что США "сейчас делают на территории Украины или пытаются делать и планируют делать, это же не за тысячи километров от нашей национальной границы – это у порога нашего дома. Они должны понять, что нам просто некуда дальше отступать".
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: