Украина
16:24, 22 декабрь 2021
2 176
0

Названа дата вероятного начала войны на Украине

{short-story limit="840"}
Названа дата вероятного начала войны на Украине
Ввиду нарастания напряженности на границе России и Украины многие эксперты прогнозируют скорое начало вооруженный действий между двумя государствами. Своими мыслями на этот счет поделился и российский прокремлевский политолог Сергей Марков - пишет издание "Репортёр".



Вероятное время начала войны – 20-е числа января и начало февраля 2022 года. 4 февраля начинаются олимпийские игры в Китае

– отметил эксперт в своем телеграм-канале.

Предположение Маркова основано на том, что в дни начала Олимпиады в Пекине в 2008 году Грузия при поддержке США совершила провокацию и развязала войну в Южной Осетии. А в 2014 году во время Сочинской Олимпиады в Киеве при содействии Вашингтона был организован «майдан» и захват власти. При этом Москва была сосредоточена на Играх и не вмешалась в критически важные события тех дней – расчет Соединенных Штатов полностью оправдался.



В этот раз, не желая расстраивать своего стратегического союзника в лице Пекина, Кремль снова может устраниться от активных действий и выпустить из виду свои южные регионы. Примечательно, по мнению Сергея Маркова, что в разведке США как раз говорят о возможном начале вооруженного противостояния между Россией и Украиной именно в 20-х числах января наступающего года.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: