Украина
20:34, 21 декабрь 2021
1 653
0

Глава СНБО Украины готов воевать с Россией духом, а потом, видимо и камнями с палками

{short-story limit="840"}
Глава СНБО Украины готов воевать с Россией духом, а потом, видимо и камнями с палками
Глава СНБО Данилов просто замечательный человек, он честно рассказывает, что воевать в предполагаемом конфликте с Россией придётся не танками и джавелинами, а духом, палками и камнями.

Пишет автор канала "Злой хомяк" в Яндекс.Дзен



Нехватка современных вооружений и морально-психологический упадок не помешают украинской армии дать отпор военной агрессии, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов.

"Хочу обратить внимание, что у нас есть отдельное оружие, на которое никто не обращает внимания – это наш дух", – пояснил он. Политик выразил уверенность, что украинцев отличает внутренний дух свободы и ответственности за страну, который "помог" им в 2014 году в Донбассе.

Вообще это нормально, когда руководители страны озабочиваются проблемами армии не в войну, а в мирное время, когда ещё можно что-то исправить.



Но когда глава СНБО заявляет, что главное оружие его армии это некий дух (надеюсь он это не про запах солдат в окопах), который помог им в Донбассе (где армия Украины проиграла повстанцам), то всерьёз начинаешь опасаться за само будущее страны, где армия должна воевать духом (а потом камнями и палками, так обычно такое заканчивается).

Вообще все заявления политиков и военных Украины по поводу этого мифического конфликта с Россией делятся на два типа. Это бравада типа: "Мы русских задержим, а санкции их подкосят", - или реалии типа - "Без помощи мы не простоим и двух часов".

Истина в том, что политики довели страну до ручки и отсутствия реальных союзников, готовых встать плечом к плечу. А военные довели армию до полного неумения воевать, иначе даже не заметили бы потуг ополченцев на оборону.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: