Мнения
06:27, 21 декабрь 2021
2 311
0

Времени не существует: о чём рассказывают гости из прошлого и будущего...

{short-story limit="840"}
Времени не существует: о чём рассказывают гости из прошлого и будущего...

В 2014 году физики выступили с неоднозначным заявлением – времени не существует. Что происходит с людьми, попавшими в облако времени? Можно ли побывать в будущем, не прибегая к машине времени? И как изменится человечество через несколько сотен лет?

Опубликовано Блог Разговор по душам

 

Пугающие предсказания Леонардо да Винчи

Долгое время исследователи искали в наследии Леонардо скрытый смысл, и не могли его найти. Страшные сравнения навевали мысль о чём-то ужасном, и лишь спустя несколько веков стало понятно, что на самом деле зашифровано в загадочных и мрачных посланиях гения. Казалось, что Леонардо да Винчи жил не только в реальном настоящем, но и мог каким-то образом видеть будущее. Он был очень практичным человеком, и пытался все свои знания реализовать. К сожалению, в то время не было таких материалов и технологий. Естественно, что его модели вертолётов и самолётов не могли летать. Отсутствие технологий сильно ограничивают человека, который может заглянуть в будущее.

Леонардо видел какие-то процессы, которые были реализованы в далёком будущем, но вот понять их механизм не мог даже такой великий мозг. Сейчас предсказания великого изобретателя пугают – откуда он всё это знал? Означает ли это, что он мог путешествовать в далёкое будущее? Например, в ХХ век. Была ли у него машина времени или эти путешествия происходили иным способом?

Сейчас многие учёные убеждены, что любой Творец, любой Художник (с большой буквы, конечно же) может путешествовать во времени. Творцы прошлого создавали такие вещи, которые только сейчас понятны нашим современниками. Они как провидцы видят прошлое и будущее, а не только настоящее, в котором живут.

О чём знал Герберт Уэллс? 

Любители фантастики конечно же читали бестселлер Герберта Уэллса «Машина времени». Первые читатели книги считали описанное фантазией автора. Но спустя десятилетия поклонники Уэллса обнаружили, что в его произведениях есть много информации, которую можно узнать только, заглянув в будущее.

Английский писатель-фантаст ушёл из жизни в 1946 году в возрасте 79 лет. К этому времени мир ещё не знал, что такое интернет, однако Уэллс в самом начале ХХ века писал, что управлять бизнесом, покупать продукты и лекарства, можно будет не выходя из дома при помощи телефона.

В отличие от Леонардо да Винчи он подробно описывал устройство будущих бытовых приборов, причём не чудовищными эпитетами, как это делал художник эпохи Возрождения, а в деталях. Казалось, что он видел их собственными глазами и прекрасно понимал, как это всё устроено. Значит путешествия во времени действительно возможны?


Разработки машины времени

Хрононавты – этот термин появился сравнительно недавно. Так учёные называют путешественников во времени. Всё чаще фиксируются находки и артефакты, которые доказывают пересечение людьми временных коридоров. Известно, что секретные разработки машины времени велись в гитлеровской Германии. Уже в последние годы войны в тайных лабораториях «Аненербе» были запущены экспериментальные установки. Они должны были доставить добровольцев в прошлое, чтобы физически устранить Сталина. Но, судя по тому, как сложилась дальнейшая история – эксперимент не удался. 

Аналогичные разработки велись и в Пентагоне. Мало того, со слов экс-советника Белого дома Альфреда Вебера стало известно, что американская машина времени уже существует. На её создание потребовалось чуть больше 80 лет, а при испытаниях погибло и исчезло несколько десятков добровольцев. Однако, были и те, кто успешно переместился во времени и даже вступал в контакт с прошлым.

В семидесятых годах ХХ века была изобретена машина времени и у нас, в Советском Союзе. Её называют Зеркало Козырева-Казначеева, по имени учёных, которым принадлежала идея устройства.

Добровольцы, помимо того, что испытывали различные аномальные ощущения, ещё и путешествовали в прошлые века и даже участвовали в битвах. Всё это занесено в протоколы исследования и подробно расписано. Но эксперименты были приостановлены после нескольких трагических событий.

Назвать зеркала Козырева-Казначеева полноценной машиной времени пока ещё нельзя. Скорее это путешествие в неизведанный мир собственного подсознания, которое может оказаться в другом измерении.

Облако времени

Существует немало аномальных зон, где пропадают люди, но порой и в самых обычных местах случаются странные явления. Например, появляется плотное облако, очень похожее на сгусток тумана.

Если увидите нечто подобное, не стоит туда ходить. Попадавшие в такое облако рассказывали, что проблукав в тумане не больше двадцати минут, они выходили совсем в другом месте, за десятки километров от начала пути. Мало того, время внутри и снаружи течёт неодинаково. Двадцать минут в облаке могут оказаться несколькими днями в реальной жизни.

Человек, находясь в изменённом состоянии сознания, не ощущает времени. Переставая мыслить логически, погружаясь в переживания или воспоминания, мы зачастую теряем счёт времени. Оно как бы выходит из-под нашего контроля.

Значит ли это, что время действительно находится у нас в мозгу? Ведь если это так, то время – это некий наблюдатель, надсмотрщик, контролирующий нашу жизнь. А значит, не время властно над нами, а мы над ним. То есть человек может сознательно «выключить» время и оказаться в любой точке своего прошлого или переместиться в будущее.

Мир изменится до неузнаваемости 

Войти в изменённое состояние сознания можно с помощью гипноза. И такие эксперименты уже не новость. Гипнотизёры перемещают добровольцев на несколько сотен лет вперёд, и все они, очнувшись, уверяют, что мир изменился до неузнаваемости.

Они наблюдали за некими светящимися сущностями, которые могут менять тела и формы. С точки зрения современности – это выглядит как некий бред. Но кто знает, может всё это будет на самом деле?

Совершенно очевидно, что параллельно с материальным миром, который живёт по законам времени, существует и другой, где времени нет. И не исключено, что этих миров несколько, может быть даже миллионы. Возможно, когда-нибудь люди смогут путешествовать между мирами, и ходить на экскурсии в прошлое и будущее.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: