Авторы
19:24, 18 декабрь 2021
457
0

Оппозиция в Госдуме раскритиковала власть за мягкую реакцию на выходки Литвы

{short-story limit="840"}
Оппозиция в Госдуме раскритиковала власть за мягкую реакцию на выходки Литвы
Госдума РФ приняла постановление, осуждающее власти Латвии, которые запретили использование во время публичных мероприятий Георгиевской ленты.
Госдума считает, что Латвия нарушает права и свободы российских соотечественников, «разделяет латвийское общество по национальному и мировоззренческому принципам».  Также в документе упоминается запрет на изучение русского языка в латышских школах.
За постановление проголосовали единогласно, однако оппозиция раскритиковала ее за недостаточную резкость.

Лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому «совершенно неясна природа выхода Латвии из Российской империи».
«Конечно, надо защищать. И увязывать это с договорами торговыми. Венспилс их порт единственный закройте. Ни одного килограмма груза, все через Усть-Лугу», – предложил Жириновский.
Его поддержал вечный оппонент из КПРФ Николай Коломейцев. Он напомнил, что «Петр Первый купил всю Прибалтику за небольшие деньги».
«Кто в Юрмале на чьи деньги проводил «Новую волну»? Кто курорты латвийские до сих пор наполняет? Бизнес наш. Тут – ни слова», – сказал Коломейцев.
Олегу Нилову из «Справедливой России» не нравится, что «30 лет мы говорим одним и тем же языком».
«Уже молодые люди, которые никогда не слышали советских речей, используют выражения типа «решительно осуждаем» и «считаем неприемлемым». Где ваши предложения жесткие? Где ваши поручения правительству? Хватит говорить. Действий от нас, а не слов поддержки и соболезнований ждут соотечественники. Я бы предложил в обязательном порядке при упоминании Латвии определение «неонацистское государство». Это хоть что-то. А США и Украину упоминать как «государства, не осуждающее нацизм», – предложил Нилов.

«ПолитНавигатор»


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: