Донбасс
11:44, 18 декабрь 2021
3 700
0

Назван срок признания ЛДНР Россией

{short-story limit="840"}
Назван срок признания ЛДНР Россией
В случае попытки Украины решить вопрос Донбасса военным путем Россия может отказаться от выполнения Минских соглашений и признать ЛДНР. Такую точку зрения высказал российский политолог Сергей Марков, назвав также вероятные сроки этого признания - пишет издание "Репортёр".



Марков отметил, что Москва предпримет подобные действия, если Украина и Запад пересекут ряд «красных линий», на которые в свое время указывал Кремль: принятие Украины в НАТО, размещение на территории этой страны баз США и других стран с перспективой нахождения там западных систем вооружений, а также наступление ВСУ на Донбасс. Еще одной «красной линией» эксперт считает подготовку Киевом провокаций в российских регионах, что тоже необходимо прекратить.

Если эти требования будут проигнорированы, Москва может признать ЛДНР на дипломатическом уровне.



Я думаю, это... произойдет в феврале. Это будет возможно, если Запад не сформирует выполнение «Минских соглашений»

– подчеркнул Сергей Марков в интервью ресурсу «ПолитНавигатор».

Кроме того, эксперт полагает, что России не нужно переживать по поводу возможной блокировки «Северного потока-2», поскольку рано или поздно «газ пойдет». В условиях же нехватки «голубого топлива» растет цена на нефть, а отказ от СП-2 больше вредит Европе, чем РФ. Если же российские банки отключат от SWIFT, РФ со временем найдет технический выход из этой ситуации.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: