Мнения
12:09, 17 декабрь 2021
3 467
0

Сворачивание проекта: COVID-19 исчерпал потенциал в глазах своих создателей

{short-story limit="840"}
Сворачивание проекта: COVID-19 исчерпал потенциал в глазах своих создателей
Разнообразные заявления, которые делаются в последнее время учеными, а также эпидемиологами-практиками относительно появившегося не так давно, но уже снискавшего самую широкую известность, нового штамма коронавируса «Омикрон» дают всем нам пусть пока робкую, но надежду на избавление от пандемийно-карантинного кошмара. Однако, как водится, имеются и те, кто склонен видеть в открывающихся позитивных, на первый взгляд, перспективах, не «свет в конце тоннеля», а лишь переход на новый уровень длящегося вот уже скоро как два года всемирного бедствия.

Автор: Александр Неукропный, издание "Репортёр"

Дать подобным теориям, на первый взгляд, относящимся к области конспирологии, объективную оценку чрезвычайно сложно. Хотя бы в силу того, что наиглавнейшие вопросы – о происхождении COVID-19 (рукотворном либо нет) и его распространении (преднамеренном, либо нет) пока что не получили достоверных, однозначных и стопроцентно убедительных ответов. Тем не менее прислушаться к голосам скептиков и приверженцев мысли о том, что не все в происходящем так однозначно, как может показаться, пожалуй, стоит. Хотя бы для того, чтобы владеть всеми версиями и впоследствии не чувствовать себя оказавшимся в дураках из-за собственной наивности.



Удачный эксперимент...

Итак, давайте рискнем рассмотреть некоторые аспекты пандемии, не отметая с порога даже самые, на первый взгляд, неоднозначные теории. При этом, оценивая их, опираться мы все-таки попробуем на достоверные и хорошо всем известные факты. Что, если приход в наш мир коронавируса все-таки не злая шутка природы, не роковое стечение обстоятельств, а часть чьего-то глобального дьявольского плана? Расследуя любое преступление (а если это предположение верно, то перед нами как раз преступление колоссальных масштабов), толковый оперативник должен отталкиваться от двух вещей: наличия у гипотетических подозреваемых реальных возможностей его совершить, и, что еще важнее, возможного мотива содеянного. Ну, что касается возможностей – тут все предельно просто. При том количестве крайне «мутных» биолабораторий, которые разбросаны по всей нашей планете и занимаются глубоко засекреченными проектами, об истинной сути которых неизвестно зачастую самим ученым, подвергать сомнению их факт, увы, не приходится. Что до мотивов...

По данным всезнающего Forbes, опубликованным в начале прошлого месяца, только самые богатые люди Соединенных Штатов за период пандемии увеличили свои состояния совокупно на 1.8 триллиона долларов! «Озолотились», в первую очередь, персонажи, входящие в число 20 главных американских богатеев. Их «первая пятерка» (Илон Маск, Джефф Безос, Ларри Эллисон, Ларри Пейдж, Сергей Брин) заставляет воскликнуть: «Ба, знакомые всё лица!» В начале 2020 года миллиардеры США «стоили» 3.4 триллиона долларов, сейчас, соответственно – 5.3. Что там говаривал старина Маркс по поводу гнусных наклонностей капитала, увидевшего перед собой перспективу получения прибыли в 300%?! Чем вам не мотив, господа? Впрочем, это – лишь обоснование того, почему богатейшие люди планеты могли поддержать условную операцию «Пандемия».

На самом деле и круг, и уровень целей, которые могли бы преследоваться при ее проведении, наверняка выходят далеко за рамки банального «поднять бабла». Для этого в конце концов есть намного менее рискованные и гораздо более простые пути и способы. Нет, тут речь о вещах действительно глобальных. Давно уже говорится и пишется о том, что пресловутому «золотому миллиарду» в последнее время как-то не совсем комфортно живется в имеющихся реалиях. Слишком многолюдно, шумно, дымно и вообще беспокойно. Тем не менее прибегнуть к старому доброму способу, в рамках которого можно организовать изрядное сокращение популяции соседей по планете (да к тому же солидно заработать) в виде мировой войны, с некоторых пор возможным не представляется в силу всем понятных резонов военно-технического характера. Всеобщее побоище неизбежно перерастет в ядерный Армагеддон – и «финита ля комедиа». Самый роскошный бункер все равно останется бункером.

Если предположить, что в определенных кругах шел настойчивый и углубленный поиск некоего альтернативного решения, то пандемия коронавируса вполне «тянет», как минимум, на эксперимент по воплощению такового в жизнь. И, есть опасения, что эксперимент вполне успешный. Кстати говоря, помимо чистого сокращения количества «лишних ртов» (заметим, что COVID-19 убивает в первую очередь пожилых людей, чье содержание лежит тяжким бременем на госбюджетах множества стран), попутно с блеском были решены и другие задачи. Например, найден совершенно безотказный способ того, как разогнать и запереть наглухо по домам миллионы людей, причем без применения военно-полицейских сил (или почти без применения). Но и это, опять-таки – лишь вершина «айсберга».

...или провальная репетиция?

По большому счету, в нашу жизнь, вопреки очень невнятным и слабым протестам определенной части населения Земли внедряется действительно «новый порядок», да такой, что и не снился Адольфу сотоварищи. При этом пессимисты заявляют, что ставшая реальностью уже сегодня тотальная диктатура всеобщей и принудительной вакцинации, QR-кодов и прочих подобных вещей с легкостью необычайной вернула человечество даже не в «эпоху тоталитаризма», а в самое, что ни на есть дремучее Средневековье с его делением людей на «сорта» и касты. Сложновато с ними спорить, не правда ли? Пускай все эти вещи обосновываются самыми благими намерениями и правильными резонами, однако как избавиться от мрачных мыслей о том, куда же они нас в конечном итоге заведут?

Когда-то футурологи строили гипотезы относительно того, что власть над миром могут захватить разросшиеся до неприличия военно-промышленные корпорации. Или компьютерные и телекоммуникационные гиганты. На наших глазах она абсолютно без всякой борьбы достается «большой фарме» – гигантским околомедицинским концернам, в чьих руках сосредоточено производство препаратов, которые отныне нам будут скармливать (или вкалывать) в обязательном порядке до конца наших дней. Это, опять-таки, совершенно фантастические сверхприбыли, но это еще и власть. Практически, абсолютная. Да, COVID-19, судя по всему, скоро придет конец. Однако что мешает вернуть на мировую сцену все те же «декорации» и «реквизит» в любой необходимый момент? По правде говоря, у меня настоящий ужас вызвали откровения Билла Гейтса, в очередном интервью заявившего, что миру «следует готовиться к борьбе с биотерроризмом» и подготовка эта потребует затрат во многие миллиарды долларов.

Боюсь, этот персонаж, являющийся спонсором №1 (среди частных лиц) Всемирной организации здравоохранения, знает о чем говорит. По поводу пандемии он, помнится, что-то такое тоже изрекал загодя. Предсказывал и предупреждал. Поговаривают, что без его «благословения» не назначается ни один глава ВОЗ – в свое время соответствующее расследование публиковало американское издание Politico. И если уж один из тех, кто олицетворяет собой «золотой миллиард» обещает всем нам «бактериологические или вирусные атаки», к дружному отражению которых следует, забросив все прочие дела, готовиться правительствам и народам всей Земли, то, как подсказывает что-то, они воспоследуют. Причем непременно и всеобязательно.

Да, проект «COVID-19» приходится сворачивать – хотя бы в силу того, что он неожиданно и коварно нанес сокрушительный удар по другому начинанию «золотых» – «мировой зеленой революции». По идее, пандемийные лишения должны были подготовить «широкие народные массы» к тем неслабым неудобствам и потерям, через которые им предстоит пройти в процессе всеобщей «декарбонизации», сделать людей покладистее и сговорчивее. Однако, как говорят американцы, «что-то пошло не так». Вместо обрушения цен на энергоносители (а таковое вне всяких сомнений и было одной из ключевых целей пандемии) приключился глобальный кризис, взвинтивший их до небес. На горизонте маячит самый настоящий голод, а значит ситуация может принять оборот, при котором никакие карантинные ограничения работать уже не будут. Если предположить, что появление в нашем мире COVID-19 было лишь репетицией установления в нем нового порядка, то с определенного момента она пошла совершенно не по сценарию, ломая все каноны и жестоко раня нежные души «сценаристов» и «режиссеров».



В свете этого высказанные нашими соотечественниками-учеными предположения, о которых уже писало наше издание, о том, что «Омикрон» является «живой вакциной», искусственно сотворенным штаммом, призванным завершить нынешний цикл, выглядят более чем правдоподобными. Почему бы не «обнулить» процесс, не дожидаясь, пока он выйдет из-под контроля. Спешить некуда – начать все по новой можно будет когда угодно, количество повторений тут не ограничено, ибо наступать на все те же «грабли», изумляясь раздающемуся при этом стуку, человечество способно до бесконечности. Выпустить вслед за «командой ликвидации» для подстраховки «группу зачистки» – это классика.

Судя по всему, COVID-19 исчерпал собственный потенциал в глазах своих создателей и бенефициаров. Следовательно, ему пора уходить – ведь свое дело он сделал. Некоторые, правда, так не считают. К примеру, в фармкомпании Moderna уже изродили новую «страшилку». Пугают тем, что «штаммы «Омикрон» и «Дельта», оказавшись в одном организме, могут «объединиться». В результате «будет создана новая версия вируса», эдакий зловещий «супермутант», жуткий и смертоносный. Почему непременно такой, если в его основе будет лежать штамм с летальностью сезонного гриппа? Ну, можно понять людей. Такие деньжищи на кону, а тут вдруг «бац» – и коллективный иммунитет, причем совершенно задаром! Когда еще новая пандемия начнется? Экие нетерпеливые...

Время COVID-19 истекает. Однако всем нам следует смотреть на вещи реально и отдавать себе отчет в том, что те, кто приобрел во время пандемии и благодаря ей миллиарды на счетах и совершенно новые перспективы по манипулированию и управлению людьми вряд ли захотят расстаться со столь привлекательными возможностями. Увы, наш мир, скорее всего, больше никогда не будет «допандемийным». COVID-19 его покинет – не сейчас, так несколько позднее. Однако что придет ему на смену?
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: