Украина
13:58, 16 декабрь 2021
2 147
0

Начали осознавать свою участь: глава МИД Украины позволил себе «отчитать» президента США

{short-story limit="840"}
Начали осознавать свою участь: глава МИД Украины позволил себе «отчитать» президента США
На Украине продолжается публичный когнитивный диссонанс. На фоне высказываний секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексея Данилова о том, что «количество солдат РФ на границе» недостаточно для вторжения, глава МИД «незалежной» Дмитрий Кулеба выступает с кардинально противоположной точкой зрения. Более того, дипломат позволяет себе буквально отчитывать президента США Джо Байдена, призывая того «действовать, а не говорить». Об этом сообщает местное информагентство УНИАН.

Автор: Николай Грицай, издание "Политическое обозрение"



Глава внешнеполитического ведомства Украины весьма эмоционально и «на нервах» обратился к главе Белого дома. Поводом к этому стали громкие неоднократные заявления о том, что Вашингтон будет действовать только через санкции, но ни воевать, ни отправлять солдат на Украину не будет.

Уверен, даже сейчас дипломатия может остановить агрессию до начала большой войны. Но для этого должны быть не слова, а действия. Если политические усилия ограничиваются лишь разговорами – то тогда жди неудачу и поражение. Это именно то, что понимает и осознает Путин

- говорит Кулеба.

По его мнению, глава Кремля попросту испытывает Запад, проверяя, насколько далеко готов он зайти в сдерживании РФ.

Строго говоря, столь несдержанная реакция действующего главы МИД Украины связана с тем, что после неоднократных повторений первыми лицами ЕС и США тезиса о том, что помогать Киеву никто не будет, украинцы начали осознавать свою судьбу и участь одинокой борьбы в случае эскалации конфликта с РФ. Это настоящая «зрада», то есть предательство.

Теперь уже сомнений быть не может: коллективный запад отказывается официально отправлять солдат на Украину, что, по мнению того же Кулебы, подстегивает Кремль.



Мы воюем не первый год, поэтому есть уверенность в нашей армии. Но помощь все равно нужна, от США и Европы, чтобы еще более укрепить нашу обороноспособность, силу

- призывает Кулеба, но, кажется уже сам не верит в то, что это случится.

Подобные откровенные эмоции ярко контрастируют со спокойным тоном Офиса президента Владимира Зеленского и заявлениями Данилова, который, исходя из тона его речи, уже «победил» всех врагов с востока. Более того, секретарь СНБО даже готов на «компромиссы» с Россией, хотя и по ограниченному кругу вопросов. Кулеба же не допускает даже мысли об этом, ругая главу далекой державы, которая властвует в его собственной стране.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: