Мнения
18:22, 13 декабрь 2021
2 870
0

Нет, ну гляньте, как шляхта Польши вдруг забеспокоилась о российском небрежении Европой. И с чего бы это?

{short-story limit="840"}
Нет, ну гляньте, как шляхта Польши вдруг забеспокоилась о российском небрежении Европой. И с чего бы это?
(а чего ради, собственно, младоевропейцы-поляки забеспокоились о политическом курсе России и вдруг предложили ей сделать выбор о своем цивилизационном пути, т.е. мы с Европой или против нее? Истинно придурки - это Европа и Восток по окраинам нашей матушки России, нашей русской цивилизации)

Пишет автор канала "MIXМИР" в Яндекс.Дзен

Ну столько грязи, столько выдумки, столько извращений отдельных политиков! Это не политики, это… Не хочется мне называть, а то сейчас зарыдают сразу.//Черномырдин В.С.//

В некотором смысле премьер Польши задается не столько требованием-обращением к России, сколько расписывается в нежелании Евросоюза на долговременные и реально партнерские отношения с Москвой. И риторика, и форма этого польского посыла не оставляет никаких сомнений, что шляхта выражает некую общую позицию политбомонда Евросоюза. Только откуда у них там вот такие недетские амбиции? Уроки истории забыты и готовится новая стратегия силового давления на Москву? Видимо, что всё так и есть, господа вновь мыслят категориями Бонапарта и Гитлера, вновь полагают возможным поход на Восток. Вояжи и деятельность генерала Столтенберга хорошо всё это демонстрируют и подтверждают.



Итак, как пишут некоторые наши либеральные, читай сервильные, источники, премьер-министр Польши пан Моравецкий в беседе с газетой la Repubblica выдвинул, ух ты, ультиматум России по поводу дальнейших взаимоотношений с европейскими странами. Сей пан политик громко утверждает, что Москва "исследует границы дозволенного" и хочет "разделить Европу". И здесь его главный аргумент - это газопровод Северный поток - 2, который якобы и служит камнем преткновения между европейцами. "Россия должна решить: она хочет быть с Европой или против Европы", — заявил Моравецкий.

Вообще, нынешняя поросль младоевропейских политиков сродни уровню сельских лавочников или наших эффективных менеджеров. Что и неудивительно, ибо школа-то была одна, да только вот кто сказал, что она и есть лучшая? Поскольку морально-нравственные критерии у этих мальчиков-политиков отсутствуют либо имеются в зачаточном состоянии, то и средства далеки от всякого дипломатического оборота-политеса и корректности. При этом всем адекватным понятна не только жгучая ненависть шляхты к России, но и то, что собственные внутренние проблемы между Польшей и Брюсселем пан Моравецкий пытается глубоко запрятать в общую табаки-упряжку противников Москвы.

Кстати, трения между Варшавой и ЕС как раз говорят о серьезном морально-этическом и религиозном кризисе европейского социума. Одно только агрессивное насаждение в обществе ценностей сатанистского ЛГБТ чего стоит, не говоря уже о дичайшем принуждении детей дошкольников думать о смене своей природной гендерной принадлежности. Ну вот кто нормальный может заставлять детей 3-5 лет думать категориями развращенного похотью взрослого человека? Это же ребенок, чье совершеннолетие во многих странах исчисляется с 18 или даже 21 года! И причем здесь тогда несмышлёныши дети? А где здесь вообще цивилизованность и, как её, ага, демократия-то? Что же это за цивилизация, чье содержание сосредоточено в содержимом трусов и бюстгальтеров? Не знаете? Вот и я не знаю.

Нет никаких слов, чтобы говорить об адекватности нынешнего цветастого гейропейского стада. И вот как ни странно, но именно польское общество, пожалуй, самое стойкое в деле сохранения традиционных христианских ценностей. Впрочем, это совершенно не мешает полякам быть абсолютно неблагодарной нацией старосветского континента, о чем ещё Черчилль высказывался в своё время. А что касается памяти поляков в отношении России, то напомню читателям о чем идет речь:
Ну а как европейцы почитают память о погибших советских воинах-освободителях всем нам хорошо известно. Могу только одно здесь высказать соображение. Вот зачем нам нынешний польский мемориал в Катыни? Зачем реально? Вот каким образом наш народ виноват и если пшеки имеют претензии, то пусть спросят у большевиков или тогдашних властей. Уверен, что если бы власти спросили россиян, то "польскую" Катынь уже давно сровняли. И люди в своем праве, ибо Польша так и не повинилась за расстрелы и смерти в лагерях практически 60-ти тысяч (данные разнятся, но суть-то не меняется) пленных красноармейцах после войны 1919-21 гг. Давайте же будем справедливыми и упраздним катынский мемориал, там немало и других захороненных, так вот пусть и будет общий памятник жертвам Второй Мировой войны. На мой взгляд это будет правильный подход к памяти павших.



А что касается отношений с европейской цивилизацией, то всё предельно точно говорили многие наши известные соотечественники прошлого. Вот яркий пример, который напомнил один из моих читателей. Он о том, что Европа способна рожать гениев типа "Наполеона" и вот какую здесь дал любопытную характеристику Л.Н. Толстой в эпилоге "Войны и Мира".

Итак, что это собственно-то за явление такое? «Француз бывает самоуверен потому, что он почитает себя лично, как умом, так и телом, непреодолимо-обворожительным как для мужчин, так и для женщин. Англичанин самоуверен на том основании, что он есть гражданин благоустроеннейшего в мире государства, и потому, как англичанин, знает всегда, что ему делать нужно, и знает, что все, что он делает как англичанин, несомненно хорошо. Итальянец самоуверен потому, что он взволнован и забывает легко и себя и других. Русский самоуверен именно потому, что он ничего не знает и знать не хочет, потому что не верит, чтобы можно было вполне знать что-нибудь. Немец самоуверен хуже всех, и тверже всех, и противнее всех, потому что он воображает, что знает истину, науку, которую он сам выдумал, но которая для него есть абсолютная истина».

Согласимся мы или нет с характеристиками Толстого - это отдельная тема, но то, что классик во многом прав, думаю, ни у кого и не вызывает сомнений и вопросов. Все прошлые века Россия и Европа противостоят цивилизационно друг другу. И сегодня ничегошеньки-то и не изменилось, а потому нам надлежит делать, что должно и случится так, как суждено. У нас курс здесь один и он правильный!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: