Жизнь
13:38, 13 декабрь 2021
2 968
0

Дмитрия Певцова обвинили в обмане избирателей. Ответ последовал прямой

{short-story limit="840"}
Дмитрия Певцова обвинили в обмане избирателей. Ответ последовал прямой
Дмитрий Певцов не стал голосовать против пенсионной реформы, поддерживая законопроект КПРФ. После скандальной статьи о том, что он якобы обманул избирателей, депутат опубликовал ответ на вброс 



Актёр, депутат Госдумы Дмитрий Певцов ответил на претензии журналистов "Блокнота", обвинивших его в отказе голосовать за отмену пенсионной реформы в России. Проект закона выдвинули представители КПРФ, однако его заблокировала "Единая Россия". То есть судьба закона и так была предрешена. Однако "Блокнот" обратил внимание, что проект не поддержали и "Новые люди".

"Куда более странно повели себя депутаты от "Новых людей", "свежей крови" Госдумы. 10 из 15 депутатов, включая лидера НЛ Алексея Нечаева, проголосовали против проекта КПРФ, а пятеро, вместе с единороссами, просто отказались голосовать", - написали авторы заметки, отметив, что среди отказавшихся были бывший мэр Якутска Сардана Авксентьева и Дмитрий Певцов. 

Депутат Певцов считает, что попал в политический скандал, раздутый искусственно. Он продолжает считать пенсионную реформу циничной, о чём и говорил в ходе избирательной кампании. В то же время депутат понимает, что проект КПРФ выглядит популистским. В условиях, когда есть альтернатива, Певцов принял решение не голосовать.



Я не голосовал по этому вопросу, так как фракция "Новые люди" и её председатель Алексей Нечаев предложили реальное решение проблемы - создать межфракционную депутатскую группу с включением Правительства для выработки законопроекта об улучшении материального положения пенсионеров, решающего проблемы пенсионной реформы", - отметил Дмитрий Певцов, добавив, что развязать этот "болевой узел", связанный с низкими доходами пенсионеров, можно, но не "однозначно непроходными законами". 
Пока депутаты рассматривали предложение КПРФ, продолжил Дмитрий Певцов, он принимал участие в круглом столе, посвящённом организации медицинской помощи пациентам, которые страдают орфанными заболеваниями. И этот круглый стол был не менее важен.

"ЦарьГрад"
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: