Мнения
16:45, 10 декабрь 2021
2 710
0

Ни США, ни Евросоюз не желают признавать "красные линии" от России, хорошо, но тогда не вернуться ли к т.н. "проекту Сахарова"?

{short-story limit="840"}
Ни США, ни Евросоюз не желают признавать "красные линии" от России, хорошо, но тогда не вернуться ли к т.н. "проекту Сахарова"?
(достоверных данных о том, что именно Сахаров инициировал тему мегацунами на побережье США просто и нет, да и сама эта идея после изучения была признана недееспособной, но время не стоит на месте и мысль человека о быстрейшем уничтожении себе подобных также не знает запретов и возможно на нынешнем этапе и есть некие варианты, способные реанимировать заброшенный проект, ну и, наконец, а кто сказал, что психология игры в кары так уж сильно отличается от отдельных моментов в геополитике?)

Пишет автор канала "MIXМИР" в Яндекс.Дзен



Я не из тех людей, чтобы доводить до мордобоя, я извиняюсь за это слово. И мордобой-то опять не они же бы, не их же! Если бы их там навесить – это бы с удовольствием! А то мордобой-то, в мордобое люди же бы участвовали: народ как всегда.//Черномырдин В.С.//

США и ее сателлиты плотно обосновались на границах с Россией своими армиями и бесконечно проводят учения, имитируя нападения на нашу территорию. Такое уже было в прошлом во времена пика холодной войны. И сегодня господа считают, что банальный военный конфликт с ядерной державой вполне себе допустим. Ну всё где-то в духе памятного столкновения на Даманском в 1969 году. А в качестве агрессора и провокатора капитолийские старцы упорно проталкивают киевскую хунту. Только вот эти квартальные шоумены ещё не окончательно сбрендили и насколько готовы рисковать своей шеей - вопрос. Потому при всей внешней русофобской оголтелой риторике Киева страх за собственную шкуру у бандерлогов доминирует, ибо пример Мишико более чем убедителен и нагляден.

Конечно, противостояние с коллективным Западом процесс и крайне дорогостоящий, и совсем далекий от идей пацифистов, но у России здесь тысячелетний опыт и мы ничего не боимся. Понятно, что ядерный апокалипсис - плохая концовка человеческой цивилизации, но не мы этот путь начинали, не мы, а вот закончить вполне можем. Путин прямо сказал о том, что мира без России не будет. Совсем. Печаль в том, что сегодня мы проигрываем Западу информационную войну и рядовой обыватель англосакской цивилизации в своей массе не информирован о системе "Мертвая рука", когда после нападения на Россию автоматически будет нанесен и ответный ядерный удар. Специалисты и военные Пентагона об этом знают, а вот американский народ - нет. Эта тема там замалчивается, не афишируется и в разряде где-то табу для СМИ. Ну, не принято там обсуждать последствия ядерной войны с Россией. Не принято пугать свой народ неизбежным концом цивилизации, ибо радиация это совсем не коронавирус и прививок не приемлет.

Однако, строго говоря, это не единственный вариант заставить США поджать хвост. Есть ещё проект или идея, которую, как считают некоторые политики и исследователи, предложил в свое время академик Сахаров. Она не секретна, но также мало доступна для широкой мировой общественности. Идея очень простая и думаю не столь технико-экономически и затратна. Гений Сахарова или его коллег-ученых сработал в том, что нет нужды прямого удара по территории Америки, которая располагается вблизи стыка геотектонических плит. И вот если по этой подводной границе подорвать заряды мощностью 100 Мегатонн, то на побережье обрушится гигантское цунами. Понятно, что вся прибрежная инфраструктура в этом случае будет просто уничтожена и последствия будут катастрофичными. Дальнейшее изучение всей этой темы показало якобы ее бесперспективность, но кто сказал, что нам доступна истина, да ещё и в столь секретной разработке?



Очень может быть, что за прошедшие практически 70 лет появились и некие новые данные и новые возможности. Вот это и должно быть в основе возобновления изучения темы и, естественно, необходимо прямо и громко говорить, что такой шаг продиктован исключительно агрессивной политикой США. Убежден, что для сохранения мира и стратегического паритета Россия вправе рассматривать самые разные варианты защиты. Повторюсь за Путиным, что это не наши базы концентрируются вокруг территории США, это не наши корабли и войска проводят учения в прямой видимости американских границ и отрабатывают удары по их территории, это не наш глава государства заявляет об игнорировании т.н. "красных линий" интересов партнеров.

Мы все знаем, что наши атомные субмарины уходят в плавание и несут боевое дежурство в районах Северной Атлантики, Арктики и Тихого океана. Знаем, что на флоте есть такие системы как "Посейдон", многофункциональные глубоководные аппараты и значит достаточно просто реанимировать исследования по закладкам вдоль границы геотектонических плит. Насколько идея реализуемая - это вопрос к ученым и инженерам, но вот сама работа над проектом - это уже дело политиков. У каждого из жителей Нового Света не должно быть никаких иллюзий, что океанская гладь есть надежная защита от русского солдата. Пусть не солдата, но русского оружия, точно. И если хотят все эти исключительные господа померятся стойкостью духа, то, пожалуйста, время пошло.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: