Жизнь
14:50, 07 декабрь 2021
2 098
0

Жара, кабриолеты и дома: Сибирь удивила поселившегося в Тюмени испанца

{short-story limit="840"}
Жара, кабриолеты и дома: Сибирь удивила поселившегося в Тюмени испанца
Испанец Хосе в восторге от своего переезда в Тюмень. Передает «ПолитПаззл» - пишет издание News Front.



Природная красота и величие архитектуры Сибири искренне разрушили стереотипы о России, образовавшиеся у иностранца. Хосе признался, что ожидал увидеть в Тюмени ярко выраженный край производственных мощностей и тяжелого климата, но был приятно удивлен.

Волевое решение переехать в Сибирь испанец сопровождал обильным количеством собранной в чемоданы теплой одежды, готовности купить в будущем вездеход с целью бороздить бескрайние снежные просторы России, но как же удивился Хосе, когда погода в Тюмени летом достигла 30 градусов тепла.

«Мой работодатель предупредил, что посреди лета в Тюмени может выпасть снег и лучше взять с собой одежду потеплее. Я не рассчитывал, что лето в Сибири будет таким солнечным и жарким, ждал, что в июле буду слать друзьям фото со снеговиками, мол, смотрите, как в России бывает», — отмечает Хосе.

Испанец предполагал, что в Сибири дорог просто не существует, и жители используют в качестве средств передвижения лыжи и внедорожники. Каково было удивления гостя Сибири, когда он увидел на улицах легковые автомобили без крыши.



«Я был в шоке, когда увидел сразу несколько кабриолетов, летящих по центральной улице Тюмени. Я ожидал, что здесь все покупают практичные внедорожники-вездеходы, чтобы можно было ездить по лесам и по сугробам снега, но точно не машины без крыши», — резюмировал испанец.

Благодаря людям, которые не боятся увидеть своими глазами Россию, стереотипы о нашей огромной стране испаряются. На примере путешествия испанца Хосе в маленький промышленный город Тюмень можно с уверенностью сказать, что наша страна поражает иностранцев разнообразием природы и архитектурными решениями.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: