ИноСМИ
11:05, 07 декабрь 2021
2 760
0

Британский солдат, "сдерживающий" Россию, замерз в Эстонии и стал заикой

{short-story limit="840"}
Британский солдат, "сдерживающий" Россию, замерз в Эстонии и стал заикой
Как сообщает The Daily Mail, военнослужащий британской армии Чилеше Мвамба направил исковое заявление в суд против Министерства обороны Соединённого Королевства. В жалобе он указал на то, что после командировки в Эстонию, он стал неразборчиво разговаривать и заикаться.

Автор: АЛЕКСАНДР ШЛЯПНИКОВ, издание MK.RU



Иск был зарегистрирован Высоким судом Лондона. В качестве компенсации военный просит выплатить ему 860 тысяч фунтов стерлингов (около $1,1 млн).

Издание уточняет, что 31-летний Мвамба проходил службу в инженерных войсках. В ноябре 2017 года его отправили в Эстонию в рамках операции по "сдерживанию российской агрессии". В командировке он находился около месяца. За это время, сообщается в статье, он подвергся "воздействию экстремальных холодов" и перенес переохлаждение, что, возможно, и стало причиной его заикания.



В Минобороны Великобритании признали ответственность за переохлаждение военного, однако в военном ведомстве не согласны с тем, что именно из-за низкой температуры у него появились дефекты речи. При этом в документах указывается на то, что температура во время дежурства военного в Эстонии не опускалась ниже - 4 °C.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: