Украина
17:14, 06 декабрь 2021
2 405
0

На Украине устали от западной риторики и хотят восстановления отношения с Россией

{short-story limit="840"}
На Украине устали от западной риторики и хотят восстановления отношения с Россией
Украинские власти осознают, что выбраться из-под внешнего влияния Запада страна может лишь с помощью России, отметил в комментарии ФБА «Экономика сегодня» кандидат политических наук Михаил Литвинов. Однако антироссийская риторика и исполнение директив Запада зашли настолько далеко, что отступать уже попросту некуда.

Ольга Кремлева, издание ФБА «Экономика сегодня»

Депутат Верховной рады Виктория Гриб потребовала наладить отношения с Россией и другими соседними странами, чтобы обеспечить развитие Украины.



Политик уверена, что в последнее время на мировой арене накаляются страсти из-за поведения киевских властей, однако из-за этого соседние страны не готовы развязывать новую войну.

Обвинения в адрес РФ переходят допустимые границы

В последнее время западные СМИ начали тиражировать информацию о том, что Москва якобы стягивает военную технику к границам с Украиной и это свидетельствует о желании РФ напасть на Киев. При этом российская сторона неоднократно говорила, что передвижение вооруженных сил внутри страны ни у кого не должно вызывать обеспокоенность, так как это «ни для кого не представляет угрозу».

Тем временем американские разведслужбы утверждают, что Россия «планирует вторжение» на территорию Украины в начале 2022 года. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на источник в Администрации президента США.

По мнению кандидата политических наук Михаила Литвинова, обвинения в адрес РФ в последнее время переходят все границы здравого смысла.

«Заявления, что Россия якобы собирается напасть на Украину, слышны уже на протяжении нескольких месяцев. Сначала это просто вызывало определенное недоумение, а теперь вызывает серьезные вопросы.

Мне сложно понять, как представители западных стран в здравом смысле могут тиражировать такие предположения и реальные обвинения. С другой стороны, мы понимаем, что это происходит в рамках антироссийской пропаганды, которая так необходима США», – отмечает спикер.

Россия готова прийти на помощь Украине

Депутат Верховной рады Виктория Гриб предложила коллегам «включить мозги» и пойти на сближение с Россией, поскольку только такой шаг может помочь развитию Киева. Литвинов считает, что Москва была бы готова помочь Киеву, однако для этого украинским властям необходимо отказаться от риторики, которую им навязывает Запад.



«За последние годы между Украиной и Россией было много недопониманий и даже обид, однако Москва пришла бы на помощь Киеву, если бы украинские власти попросили об этом РФ. Другой вопрос, что украинское государство находится под тотальным внешним влиянием, и сближение между нашими странами возможно только в случае, если Украина откажется от антироссийской программы», – объясняет политолог.

Эксперт уверен, что власти Украины осознают безысходность положения собственной страны, однако сделать с этим ничего не решаются.

«Мы все прекрасно понимаем, что между Западом и украинскими властями существуют договоренности, которые Зеленский не имеет права нарушать. Он изначально сам не до конца понимал, на что идет, когда соглашался стать президентом Украины. Сейчас обратного пути у него просто нет, он обязан выполнять поставленные Западом задачи», – резюмирует эксперт.

«Я думаю, что украинская сторона, осознавая, в каком ужасе сейчас вынуждены жить украинцы, были бы готовы обратиться к РФ за поддержкой и помощью, однако тогда Штатам придется вернуть деньги, которые были даны Киеву на "сдерживание российской агрессии". А этих денег, как мы понимаем, нет», – подытожил Михаил Литвинов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: