Политика
14:16, 03 декабрь 2021
1 266
0

Белоруссия стала врагом Украины из-за слов Лукашенко о Крыме

{short-story limit="840"}
Белоруссия стала врагом Украины из-за слов Лукашенко о Крыме
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Александр Лукашенко "сжег мосты" в отношениях с Киевом.

Автор: Дмитрий Алексеев, издание "Дни.ру"



Недавно Александр Лукашенко сообщил о намерении посетить Крым вместе с Владимиром Путиным. Белорусский лидер отметил, что этот визит будет означать признание полуострова российским. Дата поездки зависит от графика президента РФ, дал понять Батька.

Заявив о готовности посетить Крым, белорусский политик "сжег мосты" между Киевом и Минском. Так сказал глава украинского МИД Дмитрий Кулеба в интервью латвийскому порталу. По словам дипломата, Лукашенко сделал Белоруссию врагом Украины. Возмущенный министр иностранных дел Незалежной не стал выбирать выражения и назвал белорусского лидера диктатором.

Также Кулеба сообщил, что в Киеве не исключают возможности вторжения вооруженных сил Белоруссии на территорию Украины, несмотря на отсутствие предпосылок. Дипломат уверен: заявления Минска непосредственно связаны с внешней политикой Москвы.




Напомним, недавно Дмитрий Кулеба снова заявил о стягивании российских войск к украинским границам, несмотря на то, что Кремль неоднократно опровергал эту информацию. О возможном военном вторжении говорят и на Западе. Кстати, бывший командующий войсками США в Европе, генерал Бен Ходжес считает, что Украина понесет поражение в случае полномасштабного конфликта с Россией.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: