Мнения
06:29, 02 декабрь 2021
2 581
0

События последних дней чётко показывают, что для победы над США вовсе не нужно оружие...

{short-story limit="840"}
События последних дней чётко показывают, что для победы над США вовсе не нужно оружие...

Помните, как разваливался СССР? Специалисты до сих пор спорят, сам он это сделал или ему помогли. Одно же остается бесспорным – Советский Союз распался без войны. По крайней мере – в привычном понимании этого слова.

Опубликовано Блог Объясняю на пальцах

 


Никто на нас не нападал, не бомбил, не вводил войска. Просто кто-то (снаружи или изнутри) удачно сыграл на внутренних противоречиях (национальном вопросе, проблемах в экономике, идеологии и т.д.).

Точно по этой же схеме наши "партнеры" из США и Великобритании разрушали государственность во многих других странах, от Югославии до Ливии, от Йемена до Камбоджи.

Суть метода проста:

Берется страна, которую требуется "ликвидировать", и внутри нее находятся какие-то внутренние противоречия, скрытые конфликты. Они могут быть самыми разными:

  • По национальному признаку
  • По религиозному
  • По идеологическому (например, конфликт между условными "коммунистами" и "демократами" в России 90-х чуть не привел к гражданской войне )
  • По материальному положение. Ну, и так далее.

После того как наиболее острая и животрепещущая тема обнаружена, враги (либо внутренние предатели) начинают кормить обе стороны конфликта, как бы разогревать их. Причем делается это намеренно, нагло, с использование фейков, пропаганды и прочего оружия информационных войн.

Ну, а дальше – все вообще просто. Внутренне противоречие доводится до острой фазы, до открытого конфликта, который уже и приводит к революциям, переворотам, потере государственности, и, наконец, вводу войск извне.

Принцип "разделяй и властвуй" действует тут в максимальной степени и им наши западные "партнеры" (в особенности США) за последние 100 лет овладели в совершенстве.

Есть только одна плохая новость (для них):

Выискивая противоречия и разрушая другие страны, США забыли, что сами они в этом плане сидят даже не на пороховой бочке, а на тактическом ядерном боеприпасе.

Думаю, вы догадались о чем речь – о расовом вопросе. О глубинном конфликте белой, черной и красной расы (индейцев).

То прошлое, на котором покоится государственность США, не может не вызывать вопросов и недовольства у ряда современных граждан.

Афроамериканцы недовольны проделками белых рабовладельцев. Белые не довольны, что за грехи прошлого спрашивают с них, хотя сами лично они к рабовладению не имеют никакого отношения.

Индейцы же недовольны вообще всеми, кто пришел на их землю и отобрал ее.


До недавнего времени этот "конфликт" находился в спящей фазе. То ли его искусно держали в тисках, то ли американцам реально было некогда разбираться, нужно было успевать "экспортировать демократию" и качать ресурсы (в свои лучшие годы США потребляли 50% ресурсов Земли).

Но сейчас мы видим, что происходит со всеми этим акциями BLM и прочим... Протестные движения начались уже больше года назад. Почему же я говорю, что в последние дни ситуация стала особенно показательной?

Все дело в тех самых листовках

Думаю, вы про них уже слышали. В США обнаружены листовки движения WLM, то есть White Lives Metter – "Белые жизни имеют значение".

Как следует из названия, движение организовано частью белого населения и то, что написано в их листовках, мягко говоря, поражает своей "наглостью" (в контексте того, что движение BLM в США буквально священно и про них нельзя говорить ничего плохого).

Листовки сообщают абсолютно кощунственные (с точки зрения BLM) вещи.

  • Белые должны объединяться против зла
  • Количество людей "не белой расы" не должно превышать 1% (цитата)
  • Только белые могут привести США к процветанию и все в таком духе

При этом, обратите внимание, что абсолютно не важно:

  • Существует ли движение WLM на самом деле или это чья-то выдумка
  • Сколько выпущено этих листовок (может, вообще ни одной)
  • Поддерживает ли эти идеи кто-то или ни одного единомышленника у них нет

Все это не важно. Главное в этой новости то, что кто-то начал кормить стороны конфликта. Помните, мы с этого начинали?

Теперь движение BLM в ярости. По крайней мере, значительная его часть.

– Что? Против нас еще что-то смеют говорить? Вы все должны вставать на колено и каяться! – утрировано, но близко к правде.

Я не утверждаю, что эти листовки придуманы (например, спецслужбами соперников США). Но факт в том, что если кто-то сейчас реально начнет действовать в этом стиле (подогревать BLM и все подобные течения), то очень скоро Америка будет разорвана изнутри своими же собственными гражданами. 

Не поможет супер армия, не поможет капитализация Теслы, и самые большие серверы Гугл тоже окажутся беспомощными. Против такой чумы, как расовая ненависть, бессильно всё.

Погасить такой пожар очень сложно, и США сейчас должны молиться, чтобы их соперники не начали отвечать той же монетой – вместо танков и самолетов готовить тысячи ботов, которые в соцсетях США начнут разогревать стороны конфликта, публикуя фейки и провокации.

Нет, я не желаю Америке такого сценария (людей всегда жалко), но вижу, что он вполне реален. Почва для этого уже подготовлена. Даже не почва, а минное поле. Осталось лишь какому-то пастуху пустить на это поле овечье стадо.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: