Политика
14:10, 30 ноябрь 2021
1 848
0

Бывший министр Украины захотел увидеть Путина ещё 2 срока на посту

{short-story limit="840"}
Бывший министр Украины захотел увидеть Путина ещё 2 срока на посту
Всё более удивительные вещи стали звучать с Украинской стороны. Но больше всего меня удивило высказывание экс-главы МИД Украины Владимира Огрызко относительно продления срока президента России Владимира Путина.

Пишет автор канала "ЗЕМЕЛЬНЫЙ ВОПРОС" в Яндекс.Дзен

Заметка вышла в издании «Диалог.UA» (Украина) относительно интервью Огрызко в эфире «5 канала» (Украина). Бывший глава МИД заявил буквально следующее



<Я буду просить бога, чтобы он оставил Путина еще на два срока, а мы чтобы в это время выдержали. И тогда больше ничего не нужно делать. Парадокс России в том, что она, объективно, идет к своему концу>

Чем руководствовался и на основании каких данных был сделан этот вывод остаётся тайной за семью печатями. По его мнению, у России нет шансов т.к. руководство страны не может перестроить свою экономику. Оказывается, вся причина в декарбонизации и формирования бюджета России на 75% от торговли нефтью и газом.

Даже не буду спорить по поводу цифр бюджета, но получается очень забавная ситуация, что Зеленский просто стремится в ближайшие 10-15 лет способствовать наполнению бюджета России буквально требуя продления транзита газа через Украину. Более того Зе активно призывает ЕС надавить на Германию и отменить «Северный поток-2» поскольку есть угроза прекращения транзита газа после 2024.

Хочется спросить, так вам такси или шашечки?

Огрызко попытался проанализировать ситуацию относительно России и её будущих проблем

<Те, что внутри страны, не могут изменить ситуацию, а те, что наверху, - не хотят. И вот оно консервируется. Сейчас в мире идет декарбонизация экономики. В России про это даже не слышали. То есть российская экономика не может перейти на декарбонизацию>

Еврокомиссия в 2019 представила «Европейское зеленое соглашение» — суть которого сделать Европу к 2050 в первый климатически нейтральный континент с полным прекращением выбросов парниковых газов. Уже в 2023 планируется ввести углеродный налог для стран, где превышены выбросы парниковых газов.

По версии Огрызко Россия уже начинают понимать, что экспорт нефти и газа может прекратиться к 2035. Тут можно с ним и согласиться, простая продажа сырья должна быть прекращена как можно раньше и заменена на продукцию высокого передала.

В России уже запущена программа низкоуглеродистой экономики. Переход планируется завершить к 2050. Первые цели обозначены уже к 2030. Сейчас идёт обсуждение с ЕС относительно принципов применения углеродного налога. Наиболее остро стоит вопрос по расчёту и зачёта российских показателей выбросов и поглощения природой. В России уже создано 7 полигонов для изучения



<Карбоновые полигоны — это такие специальные территории и местности для изучения методики измерений выбросов и поглощения. В них вошли: Калининградскую область, Сахалинская область, Чеченская Республика, Краснодарский край, Свердловская область, Новосибирская и Тюменская>

Новый налог ЕС прежде всего скажется на поставках черных металлов, угля, газа и нефтепродуктов, алюминия, цемента, удобрений и продуктов нефтехимии в Европу из России.

Несколько фактов из биографии этого удивительно предсказателя и наверно первого высокопоставленного чиновника, кто захотел как можно дольше видеть Владимира Путина на посту президента РФ.

Дата рождения 01.04.1956. Дипломат с 30-летним стажем, работавший в посольствах Германии и Австрии, глава МИД Украины с 2007 по 2009, заместитель секретаря СНБО с 2009 по 2010. Образование: кандидат исторических наук.

Интересно кто следующий из политиков на Украине заявит о желании видеть Путина и в будущем президентом Великой России, а может и как Украинский федеральный округ.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: