Политика
15:42, 26 ноябрь 2021
2 262
0

Лукашенко прибыл на границу с Польшей и поставил ультиматум

{short-story limit="840"}
Лукашенко прибыл на границу с Польшей и поставил ультиматум
Александр Лукашенко на границе с Польшей встретился с беженцами и поставил ультиматум в связи с происходящим в последние дни миграционным кризисом. Главное, о чём говорил Лукашенко: выдворять Минск никого не станет, и людей в Германию придётся пропустить - пишет издание "ЦарьГрад".



Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл в лагерь беженцев на белорусско-польской границе и сделал ряд заявлений. Расскажем о репликах тезисно.

Лукашенко уверен, что проблема с беженцами может быть решена лишь в случае, если людей пропустят в Германию, то есть выполнят их просьбы. Более того, если прямо сейчас не принять меры к разрешению конфликта, споры разгорятся вновь с удвоенной силой - протесты на порядок мощнее начнутся и зимой, и весной, полагает Лукашенко.



Отдельно президент Белоруссии сказал, что польские силовики пытались вытеснить на границу около 400 беженцев, и это только за последние сутки. В общей сложности на территории Белоруссии сейчас находятся от 2 до 3 тысяч беженцев, добавил Лукашенко.

Насильно выдворять Минск никого не станет. Кроме того, Лукашенко добавил, что на эскалацию напряжённости с Польшей Белоруссия не пойдёт, поскольку главная цель - это создать гуманитарный коридор для беженцев.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: