Мнения
06:41, 23 ноябрь 2021
2 404
0

Для защиты от воров в Европе изобрели особый крепёж: на Урале поступают проще и эффективнее (работает соображалка у людей)...

{short-story limit="840"}
Для защиты от воров в Европе изобрели особый крепёж: на Урале поступают проще и эффективнее (работает соображалка у людей)...

В странное время мы живём. Раньше для того, чтобы защитить своё имущество от воришек нужен был высокий забор. Сейчас же работников ножа и топора, и прочих романтиков с большой дороги дом может не интересовать в принципе. Зато забор...

Опубликовано Блог  Стеклянная сказка 



Посудите сами: за проникновение в чужое жилище со взломом да ещё в групповом исполнении можно получить такой срок, что мало не покажется. И лучшие годы жизни проведёшь на канарах без первых двух букв. Да ещё не известно что в доме, может он пустой или забит хламом. Забор же, особенно в дачном посёлке, где хозяева наведываются пару раз за зиму, это просто подарок судьбы.

Сергей всю жизнь мечтал о даче, чтобы сидеть после долгой работы в офисе, где-нибудь на природе, париться в бане прямо под соснами, чтобы река текла рядышком - все традиционные хотелки русской души.

Сбыча мечт свершилась после повышения, когда денег хватило на покупку участка в глухой деревушке на берегу реки Белой. Когда-то это была большая деревня, но постепенно местные поуезжали, а участки перекупили дачники. 

Традиционно для первичного освоения участка ИЖС у нас возводят два строения: туалет типа "Чёрная дыра" в полу и забор. К осени на участке Сергея забор из профлиста стоял как вкопанный, весело поблёскивая свежими гранями и профилями. На следующий сезон была запланирована баня.

Только зимой произошла неприятность, которая заставила хозяина задуматься:

- А нужна ли мне эта баня, дом и мечта в целом.

Однажды утром Серёгу разбудил звонок:

- Это вас соседи беспокоят. У вас забор украли.

-Я в квартире живу!

-Да нет, на даче.

-А, ну дааааа...

В общем зимней ночью (и не одной) в посёлок наведались воровайки и обнесли полпосёлка на заборы. Печально, но ничего не поделаешь. Правда, к весне горечь утраты забылась и было решено баньку-то всё же построить. И забор в придачу, как же без него.

К осени баня и забор стояли... опять же как вкопанные😎.

Ну а для гарантии, чтобы металл невозможно было снять, Сергей Николаевич заказал из Московии специальный антивандальный крепёж. Да, да, да тот самый, который изобрёл "добитый" воришками кузнец: 

Как вы думаете, что случилось зимой?


Вы всё правильно поняли.

Участок Сергея снова "раздели". На мастер-класс по построению трёхэтажных лексических конструкций, которые лились из уст Сергея, простого менеджера по продажам, спокойно мог записаться сам Лев Николаевич Толстой. Зуб даю, после этого роман "Война и мир" заиграл бы новыми красками.

Не помог забору заморский антивандальный крепёж. Воришки сначала помучились, но потом своим умом скумекали, как снять заморскую диковину.

Англичане не смогли, нашим раз плюнуть!

Воришки делали по центру хитромудрых болтов надрез аккумуляторной болгаркой с тонким диском. После чего спокойно их выкручивали шуруповёртом с плоским шлицем. Соседям, кстати, которые забор приклепали к металлу, тоже не сильно повезло - клёпки банально высверлили.

После этого хозяин проклятой фазенды решил поставить крест на своей мечте, и выставил участок с баней без забора на продажу. Но в 2008 году был кризис и всё стояло.

Бог любит троицу. Поэтому к осени было решено всё же забор сделать:

Встал вопрос: из чего?

Нанятый бригадир твёрдо сказал:

- Из профлиста! Всё и так готово. Остаётся только прикрутить листы.

-Но ведь снова украдут!

- Не украдут. Гарантирую.

И ведь он оказался прав. Третий год забор стоит в целости и сохранности. Ни одного листа не коснулась рука вороваек. Хотя все листы прикручены к забору даже не клёпками, и не секретками, а самыми обыкновенными саморезами по металлу.

В чём секрет спросите вы? Бригадир был тем самым воришкой?

Всё может может быть.

Но после окончания работ бригадир на каждый лист металла с обоих сторон (да ещё в нескольких местах) нанёс через трафарет здоровущую надпись специальной фактурной краской, которую если и закрасят, всё равно будет прекрасно видно:

Пос.... ул..... дом.....

Если вы видите его в другом месте позвоните по тел.... Награда.

Да, не красиво. Весь металл в надписях. Но ведь профлист и эстетика не связаны вообще, даже близко.

А с воровством всё! Как отрезало. Хотя соседям опять же не повезло. И уже через год они перенимали опыт.

А как у вас защищают заборы от несанкционированного "раздевания"?

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: