Мнения
14:23, 22 ноябрь 2021
1 453
0

Здравствуй дружок! Я расскажу тебе сказку

{short-story limit="840"}
Здравствуй дружок! Я расскажу тебе сказку
История с незаконной охотой депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина, знакома большинству моих читателей и подписчиков. Я писал об этом в свой статье: "Барину" из КПРФ захотелось лосятинки (ссылка). Прошел уже месяц со старта тех событий, но до финала этой истории, видимо, еще пройдет немало времени.

Пишет автор канала "Авторские зарисовки" в Яндекс.Дзен



"Честнейший" человек Валерий Рашкин, как отзывается о своем соратнике по партии Геннадий Зюганов, беззастенчиво врал правоохранительным органам, своим товарищам и обществу. Но спустя несколько часов после того, как Генпрокуратура попросила депутатов лишить Валерия Рашкина депутатской неприкосновенности, он записал видео с признанием факта незаконной охоты.

Я посмотрел это видео, на котором господин Рашкин мягким, вкрадчивым голосом, делает признание о незаконной охоте, об обмане совершенном им, и о том, что он виноват, но он не виноват. Сразу вспоминается старый художественный фильм: "Берегись автомобиля". Но вот только случаи там и здесь совершенно разные. Валерий Рашкин рассказывал нам с экранов очередную сказку о том, что вышло все "случайно".

Ночью, в снег и слякоть, депутат едет на "прогулку"(очень уж он любит гулять по ночам), по бездорожью в лес. С охотничьим карабином, треногой, тепловизором, а в автомобиль загрузил кастрюли, пакеты, топор и ножи. Интересная вылазка на прогулку. А потом Рашкин столкнулся с неожиданностью. Вместо кабана, которого "собирался завалить" отдыхающий депутат, на прогулку вышла дуреха лосиха. Но то ли кабана ожидал он гигантских размеров, то ли лосиха была из семейства карликовых, Рашкин обознался. И на старуху бывает проруха. Лосиха пала под пулями отдыхающего на природе депутата.

Наверное тепловизор виноват, перепутал большое животное с кабаном. "Выпимши" депутат, конечно, не был. Нет, ребята, только чай! Но от освидетельствования напрочь отказался. Но не в этом суть. На что рассчитывал Рашкин "ломая эту комедию"? А потом еще и с "детектором лжи", который, как сообщили, показал, что депутат говорил "правду"? Судя по последнему признанию в обмане, он обманул и "детектор лжи". А может быть всех пытались обмануть те, кто устроил эту проверку? Получается, что Рашкин и их подставил своим признанием в обмане.

Да, эта мелодрама еще не закончена. Сколько она продлится одному Богу известно. Я ни в коем случае не хочу "крови", как некоторые после первой статьи меня упрекали, я хочу справедливости наших законов, которые для всех граждан страны должны быть одинаковы. После выступления Валерия Рашкина, который как сказку внуку перед сном, рассказывал свои приключения, начали раздаваться голоса, "понять и простить". Видимо разжалобил. Скажите мне, читатели, а если бы это был не депутат Госдумы Валерий Рашкин, а обычный многодетный труженик лишившийся работы из-за пандемии коронавируса и пошедший на такой грех, какова бы была его дальнейшая судьба? Думаю, что догадаться не трудно, быстро и без всяких проволочек объяснили бы, что наш закон суров, но справедлив.



Рашкин уже ищет возможность отловить лосиху в другом регионе и восполнить ущерб, который он нанес своей незаконной охотой в этом регионе. Это не выход. Лосихи, которая могла приносить потомство уже не вернешь, и "честнейшим человеком", как это утверждает глава КПРФ Зюганов, Рашкину не стать, да он им никогда и не был, судя по тому, с какой легкостью он умеет лгать, а потом в этом беззастенчиво признаваться. А вам разрешили бы отловить лосиху в другом регионе? Думаю что вряд ли, конечно, если вы не "слуга народа".
_________________________________________________________________________________________

Я уже готов был отправить статью, но в этой "сказке" появились новые действующие лица. Лосиха уже, оказывается, не лосиха, а лось. Но разве такое обстоятельство вносит оправдание в "незаконную охоту" депутата захотевшего лосятинки? Может не стоит торопиться с выводами, глядишь, пройдет еще немного времени и лось-то уже и не лось вовсе, а кабан, который, если захотеть, может превратиться в зайца. В сказках такие превращения сплошь и рядом. И самое главное в сказках - счастливый конец. Вот и эту сказку кто-то хочет подогнать под стандарт.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: