Мир
12:50, 22 ноябрь 2021
1 914
0

Кремль прокомментировал карту в руках Эрдогана с претензией на территорию России

{short-story limit="840"}
Кремль прокомментировал карту в руках Эрдогана с претензией на территорию России
На днях лидер Партии националистического движения Турции Девлет Бахчели подарил президенту страны Реджепу Тайипу Эрдогану карту тюркского мира. В окрашенную область попали территории Турции, Азербайджана, Армении, Туркменистана, стран Центральной Азии, Китая, Монголии, а также значительная часть России - пишет издание "Репортёр".



Данное событие не осталось незамеченным в России. Жители страны негативно отреагировали на территориальные притязания некоторых турецких политиков и заявили о недопустимости публикации подобных фотографий с участием первых лиц иностранных государств.

Не стал молчать и Кремль, однако отреагировал он по-своему. Пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова огорчил тот факт, что на карте, подаренной Эрдогану, не указан центр тюркского мира, который находится не в Турции, а как раз в России.



Наши турецкие партнеры пестуют идею тюркского единства, это нормально. Я, единственное, могу сожалеть, что на карте все-таки не стоит большая красная звезда в центре тюркского мира – на Алтае

– завил Песков, тюрколог по образованию.

Экс-дипломат напомнил, что Алтай – священное место для любого тюрка, ведь именно оттуда они пошли родом.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: