Украина
17:11, 20 ноябрь 2021
2 301
0

Военные США случайно разоблачили кибервойска Украины

{short-story limit="840"}
Военные США случайно разоблачили кибервойска Украины
У американских спецслужб и их старательных украинских помощников на днях случилась такая неприятность, о которой Штирлиц мог бы сказать: «А вот это провал!..» Дело в том, что эти добрые люди просто забыли согласовать свои «методички», то есть: синхронизировать свою пропаганду, публично враньё, с содержанием внутренних инструкций. Хотя множественное число здесь не слишком уместно: что значит «забыли», «согласовали»?.. США, понятное дело, и не собирались ничего согласовывать с Украиной. А вот киевские власти проявили очередную некомпетентность, на чём и попались. Причины старые, а вот проколы от них — новые, сенсационные и интересные.

Пишет автор канала "Успехи России" в Яндекс.Дзен



Дело в том, что Украина старательно отрицает факт наличия у себя сил военных психологических операций (psy-ops, как их сокращённо называют). В то время, как США, конечно, давно уже даже такой род войск создали — информационные войска. И не особо скрывают, на каких именно странах и противниках они отрабатывают свои методы. Но Киев старательно врёт, что это всё, мол, «киселёвская пропаганда», и никакой информационной войны против нас они не ведут. Точнее — отрицали до недавнего времени, пока не случилась у них промашка ужасная…

Дело в том, что в США есть такой сайт: DVIDS — Defense visual information distribution service. Ничего страшного на самом деле, всего лишь — небольшой ресурс, на котором военнослужащие США выкладывают фото- и видеоматериалы о своей деятельности, чтобы потом средства массовой информации могли это использовать. Ресурс официальный, это не какой-то там “Викиликс” с утечками, но тем-то и страшен оказался провал!

Сержант национальной гвардии США Фиона Берндт взяла да и разместила там с чистой совестью публикацию о том, как проводила учения совместно с УКРАИНСКИМИ силами «psy-ops», то есть — теми самыми информационными войсками психологических операций, которых ЯКОБЫ на Украине нет, и которые якобы против России не воюют.



Как говорят нынче в интернете: спалила контору. Ни отпереться, ни отмазаться: фамилии, фотографии, звания — всё висит в чистом виде! Причём американцы даже не в курсе были, судя по всему, что Киев зачем-то отрицает этот известный всем факт. Конфликт методичек случился, короче говоря: в США это можно и даже приветствуется публиковать, а на Украине — приказывают отрицать до последнего патрона, вопреки логике и здравому смыслу.

Интересно, что теперь будут говорить в Киеве, прокол весьма неприятный. И даёт дипломатические карты в руки на переговорах с Западом. Скорее всего — и это тоже повесят на Зеленского, которого уже явно собираются свергать. Посмотрим, что из этого получится…

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: