ИноСМИ
13:40, 18 ноябрь 2021
2 249
0

Украина должна услышать от Байдена суровую правду о России

{short-story limit="840"}
Украина должна услышать от Байдена суровую правду о России
Соединенные Штаты могут помочь Украине только одним способом – если перестанут подогревать конфликт Киева с Москвой, пишет американский портал The Spectator World. «ПолитРоссия» подготовила для своих читателей эксклюзивный пересказ этой публикации.

Автор: Анна Ильинская, издание «ПолитРоссия»



Ситуация вокруг Украины продолжает обостряться. Недавно Запад выразил озабоченность по поводу усиления военной активности на украинской границе. Госсекретарь США Энтони Блинкен даже предупредил Киев о возможном «вторжении» России. В свою очередь, Кремль заявил, что перемещение войск на российской территории – внутреннее дело РФ, и никакой угрозы другим государствам эти действия Москвы не несут.

Аналитики издания The Spectator World призывают Запад перестать строить догадки по поводу того, что «задумали (если задумали) русские». По мнению авторов статьи, есть только один не подлежащий сомнению факт, который сегодня имеет значение.

«Дальнейшее вмешательство США в этот конфликт не принесет украинцам никакой пользы», – пишет американское издание.

Вступление Киева в НАТО – красная линия для Москвы. С политической и стратегической точки зрения Украина гораздо важнее для России, чем для США. Поэтому Москва примет все меры для того, чтобы ее еще один близкий сосед не попал «под зонтик» Североатлантического альянса. На этом фоне вмешательство США (военная поддержка Украины, заверения в том, что двери НАТО перед ней открыты) могут только навредить.  По мнению аналитиков портала The Spectator World, лучшее, что может сделать Вашингтон, – это не усугублять ситуацию снабжением Киева оружием. 

Авторы статьи убеждены: Киеву нужно четко осознать реальное положение дел. И в этом ему должна помочь Америка, если ее действительно заботит судьба Украины. Американскому лидеру Джо Байдену следует сказать Киеву «холодную, суровую правду», говорится в материале The Spectator World. Правда эта состоит в том, что Украина не способна тягаться с Россией: в случае военного конфликта Киев ждет неминуемое поражение.



«Хотя современная украинская армия более профессиональна, чем в 2014 и 2015 годах, она недостаточно велика и недостаточно хорошо оснащена, чтобы одержать верх над российскими вооруженными силами, – говорится в статье.  – Никакое количество американского оружия и боеприпасов не изменит этого».

Обозреватели издания The Spectator World полагают, что Киеву пора пересмотреть свои отношения с Москвой.

«Лучший вариант для Украины – возродить зашедшие в тупик дипломатические отношения с Россией и перестать мечтать о НАТО», – резюмируют американские аналитики.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала, какими последствиями может обернуться для Евросоюза политическая слепота в отношении Украины.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: